欢迎来到康太太网上药店

布洛芬片

康太太网上药店为您提供布洛芬片的专题介绍,包含布洛芬片价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、布洛芬片用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解布洛芬片多少钱提供详细的参考。

筛选条件
厂家选择:
展开
品牌选择:
展开
布洛芬片(东药)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥5.32
  • 规格含量:
    0.1gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    山东方明药业集团股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H37022628
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    本品每片含布洛芬0.1克。辅料为:淀粉、预胶化淀粉、羟丙纤维素、蔗糖、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、二氧化硅、滑石粉。
  • 用法用量:
    口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
布洛芬片(颍州)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥6.41
  • 规格含量:
    0.1gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    安徽仁和药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H34020534
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    本品主要成份及其化学名称为:2-(4-异丁基苯基)丙酸。
  • 用法用量:
    口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
布洛芬片(宝珠)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥4.18
  • 规格含量:
    0.1gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    临汾宝珠制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H14021465
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    本品主要成份及其化学名称为:2-(4-异丁基苯基)丙酸。
  • 用法用量:
    口服。12岁以上儿童及成 人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。 儿童用量见下表:   年龄(岁)   体重(公斤)   一次用量(片)          1-3       10-15       1/2          4-6       16-21       1           7-9       22-27       1.5          10-12      28-32       2 次数:若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
布洛芬片(同达)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥4.77
  • 规格含量:
    0.1gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    山西同达药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H14022838
  • 功效作用:
    本品为非甾体抗炎药。缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状,无病因治疗及控制病程的作用等。
  • 主要成分:
    布洛芬0.1克。辅料为淀粉、硬脂酸镁。
  • 用法用量:
    1、成人常用量口服。(1)抗风湿,一次0.4g~0.6g,一日3~4次类风湿关节炎比骨关节炎用量要大些。(2)轻或中等疼痛及痛经的止痛,一次0.2g~0.4g,每4~6小时一次。成人用量最大限量一般为每天2.4g。 2、小儿常用量口服。每次按体重5mg/kg~10mg/kg,一日3次。
布洛芬片(新华)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥12.88
  • 规格含量:
    0.2gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    山东新华制药股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H37020386
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    本品主要成份及其化学名称为:2-(4-异丁基苯基)丙酸。
  • 用法用量:
    1、 成人常用量 口服。(1) 抗风湿,一次0.4g~0.6 g,一日3~4次类风湿关节炎比骨关节炎用量要大些。(2) 轻或中等疼痛及痛经的止痛,一次0.2g~0.4g,每4~6小时一次。成人用量最大限量一般为每天2.4 g。 2、小儿常用量 口服。 每次按体重5 mg/kg~10 mg/kg,一日3次。
布洛芬片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥83.89
  • 规格含量:
    0.2gx36片/瓶
  • 生产厂家:
    安徽环球药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20205036
  • 功效作用:
  • 主要成分:
  • 用法用量:
布洛芬片(华源)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥3.15
  • 规格含量:
    0.1gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    上海华源安徽仁济制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H34020563
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    布洛芬。其化学名称为:α-甲基-4-2-(甲基丙基)苯乙酸或异丁苯丙酸。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
布洛芬片(特一)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥8.10
  • 规格含量:
    0.1gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    特一药业集团股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H44021099
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    主要成分为:布洛芬。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
布洛芬片(欧意)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥23.27
  • 规格含量:
    0.1gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    石药集团欧意药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H13022761
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    布洛芬。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
布洛芬片(科瑞)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥9.41
  • 规格含量:
    0.1gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    重庆科瑞制药(集团)有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H50020304
  • 功效作用:
    本品能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎作用。
  • 主要成分:
    布洛芬.
  • 用法用量:
    1、成人常用量 口服。 (1)抗风湿,一次0.4g~0.6g,一日3~4次类风湿关节炎比骨关节炎用量要大些。 (2)轻或中等疼痛及痛经的止痛,一次0.2g~0.4g,每4~6小时一次。成人用量最大限量一般为每天2.4g。 2、小儿常用量 口服。每次按体重5mg/kg~10mg/kg,一日3次。
布洛芬片(中杰)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥3.88
  • 规格含量:
    0.1gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    河南中杰药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H41023406
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    布洛芬。
  • 用法用量:
    口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
布洛芬片(百科)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥3.53
  • 规格含量:
    0.1gx100片/盒
  • 生产厂家:
    湖北百科亨迪药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H42020989
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    本品每片含布洛芬0.1克。辅料为:羟丙纤维素、预胶化淀粉、糊精、淀粉、二氧化硅、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠、蔗糖、滑石粉、明胶、硅油、虫白蜡。
  • 用法用量:
    1、 成人常用量 口服。 (1) 抗风湿,一次0.4g~0.6 g,一日3~4次类风湿关节炎比骨关节炎用量要大些。 (2) 轻或中等疼痛及痛经的止痛,一次0.2g~0.4g,每4~6小时一次。成人用量最大限量一般为每天2.4 g。 2、小儿常用量 口服。 每次按体重5 mg/kg~10 mg/kg,一日3次。
布洛芬片(东药)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥1.40
  • 规格含量:
    0.1gx24片/盒
  • 生产厂家:
    山东方明药业集团股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H37022628
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    本品每片含布洛芬0.1克。辅料为:淀粉、预胶化淀粉、羟丙纤维素、蔗糖、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、二氧化硅、滑石粉。
  • 用法用量:
    口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
布洛芬片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥2.05
  • 规格含量:
    0.1gx12片/盒
  • 生产厂家:
    葵花药业集团(衡水)得菲尔有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H13021414
  • 功效作用:
  • 主要成分:
  • 用法用量:
布洛芬片(得菲尔)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥7.44
  • 规格含量:
    0.1gx12片x2板/盒
  • 生产厂家:
    葵花药业集团(衡水)得菲尔有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H13021414
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    本品主要成份布洛芬。
  • 用法用量:
    口服。12岁以上儿童及成 人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。 儿童用量见下表:   年龄(岁)   体重(公斤)   一次用量(片)          1-3       10-15       1/2          4-6       16-21       1           7-9       22-27       1.5          10-12      28-32       2 次数:若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
布洛芬片(天方)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥8.16
  • 规格含量:
    0.1gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    天方药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H41021548
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    本品主要成份及其化学名称为:2-(4-异丁基苯基)丙酸。
  • 用法用量:
    1、 成人常用量 口服。(1) 抗风湿,一次0.4g~0.6 g,一日3~4次类风湿关节炎比骨关节炎用量要大些。(2) 轻或中等疼痛及痛经的止痛,一次0.2g~0.4g,每4~6小时一次。成人用量最大限量一般为每天2.4 g。 2、小儿常用量 口服。 每次按体重5 mg/kg~10 mg/kg,一日3次。
布洛芬片(山东新华)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥9.73
  • 规格含量:
    0.1gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    山东新华制药股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H37020387
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    本品主要成份及其化学名称为:2-(4-异丁基苯基)丙酸。
  • 用法用量:
    1、 成人常用量 口服。(1) 抗风湿,一次0.4g~0.6 g,一日3~4次类风湿关节炎比骨关节炎用量要大些。(2) 轻或中等疼痛及痛经的止痛,一次0.2g~0.4g,每4~6小时一次。成人用量最大限量一般为每天2.4 g。 2、小儿常用量 口服。 每次按体重5 mg/kg~10 mg/kg,一日3次。
布洛芬片(云鹏)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥3.71
  • 规格含量:
    0.1gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    云鹏医药集团有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H34020900
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    本品每片含布洛芬0.1克。辅料为:淀粉、预胶化淀粉、(低取代)羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、二氧化硅(微粉硅胶)、硬脂酸镁、明胶、滑石粉、蔗糖、二甲硅油、川蜡。
  • 用法用量:
    口服。12岁以上儿童及成 人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。 儿童用量见下表: 年龄(岁)   体重(公斤)   一次用量(片)          1-3       10-15       1/2          4-6       16-21       1           7-9       22-27       1.5          10-12      28-32       2 次数:若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
布洛芬片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥22.57
  • 规格含量:
    0.2gx12片x2板/盒
  • 生产厂家:
    修正药业集团长春高新制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H22022803
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    主要成分为:布洛芬。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
布洛芬片(华南)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥7.64
  • 规格含量:
    0.1gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    广东华南药业集团有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20065680
  • 功效作用:
    缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状,无病因治疗及控制病程的作用。
  • 主要成分:
    布洛芬。
  • 用法用量:
    1.成人常用量口服。 (1)抗风湿,一次0.4g~0.6g,一日3~4次类风湿关节炎比骨关节炎用量要大些 (2)轻或中等疼痛及痛经的止痛,一次0.2g~0.4g,每4~6小时一次。成人用量最大限量一般为每天2.4g 2.小儿常用量口服。每次按体重5mg/kg~10mg/kg,一日3次。
布洛芬片(鲁西)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥9.03
  • 规格含量:
    0.2gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    山东鲁西药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H37020869
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    本品每片含布洛芬0.1克。辅料为:淀粉、预胶化淀粉、(低取代)羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、二氧化硅(微粉硅胶)、硬脂酸镁、明胶、滑石粉、蔗糖、二甲硅油、川蜡。
  • 用法用量:
    口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
布洛芬片(修正)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥9.59
  • 规格含量:
    0.2gx12片/盒
  • 生产厂家:
    修正药业集团长春高新制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H22022803
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    主要成分为:布洛芬。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
布洛芬片(百疼消)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥3.55
  • 规格含量:
    0.1gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    河南全宇制药股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H41022885
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    本品主要成份及其化学名称为:2-(4-异丁基苯基)丙酸。
  • 用法用量:
    口服。12岁以上儿童及成 人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。 儿童用量见下表:   年龄(岁)   体重(公斤)   一次用量(片)          1-3       10-15       1/2          4-6       16-21       1           7-9       22-27       1.5          10-12      28-32       2 次数:若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
布洛芬片(修正)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥7.12
  • 规格含量:
    0.2gx12片x2板/盒
  • 生产厂家:
    修正药业集团股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H22020986
  • 功效作用:
    适应症为适用于:1.缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状,无病因治疗及控制病程的作用。2.治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等。3.急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、原发性痛经、牙痛、头痛等。4.对成人和儿童的发热有解热作用。
  • 主要成分:
    布洛芬。
  • 用法用量:
    1.成人常用量口服。 (1)抗风湿,一次0.4g~0.6g,一日3~4次类风湿关节炎比骨关节炎用量要大些 (2)轻或中等疼痛及痛经的止痛,一次0.2g~0.4g,每4~6小时一次。成人用量最大限量一般为每天2.4g 2.小儿常用量口服。每次按体重5mg/kg~10mg/kg,一日3次。
布洛芬片(平光)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥4.25
  • 规格含量:
    0.1gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    江苏平光制药有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H32023087
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    布洛芬。
  • 用法用量:
    口服。12岁以上儿童及成 人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。 儿童用量见下表:   年龄(岁)   体重(公斤)   一次用量(片)          1-3       10-15       1/2          4-6       16-21       1           7-9       22-27       1.5          10-12      28-32       2
布洛芬片(凯程)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥17.79
  • 规格含量:
    0.2gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    哈尔滨凯程制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H23022100
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    本品每片含布洛芬0.2克。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
布洛芬片(太原药业)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥3.82
  • 规格含量:
    0.1gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    山西太原药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H14021984
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    布洛芬。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
布洛芬片(万通)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥3.56
  • 规格含量:
    0.1gx24片/盒
  • 生产厂家:
    吉林万通药业集团郑州万通复升药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H41025653
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    布洛芬。
  • 用法用量:
    口服。12岁以上儿童及成人一次4片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
布洛芬片(海南)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥8.16
  • 规格含量:
    0.2gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    海南制药厂有限公司制药一厂
  • 批准文号:
    国药准字H41021012
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    本品主要成份及其化学名称为:2-(4-异丁基苯基)丙酸。
  • 用法用量:
    口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
布洛芬片(百科芬)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥7.77
  • 规格含量:
    0.2gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    湖北百科亨迪药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H19994035
  • 功效作用:
    本品用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    本品主要成份布洛芬。
  • 用法用量:
    口服。成人一次0.2g,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
布洛芬片(亨瑞达)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥4.23
  • 规格含量:
    0.1gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    山西亨瑞达制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H14022717
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    布洛芬。
  • 用法用量:
    口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
布洛芬片(宝珠)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥6.55
  • 规格含量:
    0.1gx36片/瓶
  • 生产厂家:
    临汾宝珠制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H14021465
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    本品主要成份及其化学名称为:2-(4-异丁基苯基)丙酸。
  • 用法用量:
    口服。12岁以上儿童及成 人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。 儿童用量见下表:   年龄(岁)   体重(公斤)   一次用量(片)          1-3       10-15       1/2          4-6       16-21       1           7-9       22-27       1.5          10-12      28-32       2 次数:若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
布洛芬片(永宁)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥12.54
  • 规格含量:
    0.2gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    济南永宁制药股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H37020407
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    主要成分为:布洛芬。
  • 用法用量:
    口服 成人 一次2片,若疼痛或发热症状持续不缓解,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过8片。儿童用量请咨询医师或药师。
布洛芬片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥3.45
  • 规格含量:
    0.1g
  • 生产厂家:
    华中药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H42020606
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    本品主要成份及其化学名称为:2-(4-异丁基苯基)丙酸。
  • 用法用量:
    口服。12岁以上儿童及成 人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。 儿童用量见下表:   年龄(岁)   体重(公斤)   一次用量(片)          1-3       10-15       1/2          4-6       16-21       1           7-9       22-27       1.5          10-12      28-32       2 次数:若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
布洛芬片(龙仕康)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥5.00
  • 规格含量:
    0.2gx12片x2板/盒
  • 生产厂家:
    山西国润制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H14020652
  • 功效作用:
  • 主要成分:
  • 用法用量:
布洛芬片(兰考)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥3.36
  • 规格含量:
    0.1gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    上海金不换兰考制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H41023589
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份布洛芬0.1克。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1片,若持续疼痛或发热,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
布洛芬片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥1.32
  • 规格含量:
    0.1g*20s
  • 生产厂家:
    天方药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H41021548
  • 功效作用:
  • 主要成分:
  • 用法用量:
布洛芬片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥8.57
  • 规格含量:
    0.2g
  • 生产厂家:
    安徽东盛友邦制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H34021865
  • 功效作用:
    详见说明书
  • 主要成分:
    详见说明书
  • 用法用量:
    详见说明书
布洛芬片(东风)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥3.81
  • 规格含量:
    0.1g
  • 生产厂家:
    河北东风药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H13021934
  • 功效作用:
    1.缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状,无病因治疗及控制病程的作用。 2.治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等。 3.急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、原发性痛经、牙痛、头痛等。 4.对成人和儿童的发热有解热作用。
  • 主要成分:
    主要成分为:布洛芬。
  • 用法用量:
    1.成人常用量口服。 (1)抗风湿,一次0.4g~0.6g,一日3~4次类风湿关节炎比骨关节炎用量要大些 (2)轻或中等疼痛及痛经的止痛,一次0.2g~0.4g,每4~6小时一次。成人用量最大限量一般为每天2.4g 2.小儿常用量口服。每次按体重5mg/kg~10mg/kg,一日3次。
布洛芬片(兰考)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥7.84
  • 规格含量:
    0.2gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    上海金不换兰考制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H41023590
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份布洛芬0.2克。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1片,若持续疼痛或发热,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
用药指导
布洛芬片儿童能用来退烧吗 1968年,布洛芬开始在英国上市,因其兼具抗炎、抗风湿功效,且疗效、不良反应等方面与阿司匹林和对乙酰氨基酚相当,很快就成为市场上的支柱产品。然而,作为解热镇痛抗炎的药物,引发的胃肠道等不良反应,关键还是如何科学服用。
布洛芬片服用多长时间呢 布洛芬片主要用于类风湿性关节炎、骨关节炎等肿痛的治疗,也可用于缓解痛经、牙痛、手术后疼痛,以及外伤、劳损、肩周炎等疼痛的治疗。小剂量的布洛芬(0.1~0.2克)用于缓解感冒、急性上呼吸道感染、急性咽喉炎等疾病引起的发热。
广州哪个药店有卖布洛芬片 价格怎么样 布洛芬片属于解热镇痛的药物。用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
布洛芬片用法用量怎么样 多久一个疗程 布洛芬片是用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
布洛芬片有什么作用 功效作用好不好 布洛芬片每片含布洛芬0.2克。辅料为淀粉、蔗糖、硫酸钙、羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、聚山梨酯80、硬脂酸镁、二氧化硅。用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
哺乳期牙疼能吃布洛芬片吗 布洛芬片为家庭药箱临床用药,每片含布洛芬0.1克。辅料为:淀粉、预胶化淀粉、(低取代)羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、二氧化硅(微粉硅胶)、硬脂酸镁、明胶、滑石粉、蔗糖、二甲硅油、川蜡等有效成分组成。
布洛芬片是抗生素药物吗 抗生素类药可以是某些微生物生长繁殖过程中产生的一种物质,用于治病的抗生素除由此直接提取外;还有完全用人工合成或部分人工合成的。通俗地讲,抗生素就是用于治疗各种细菌感染或抑制致病微生物感染的药物。
布洛芬片代谢是多长时间呢 止痛药种类很多,主要分为三类:第一类为解热镇痛药,如布洛芬、阿司匹林等,常见的非处方类止痛药基本属于此类;第二类是以曲马多为代表的中枢性止痛药,已被列入第二类精神类药品管理;第三类是以吗啡、杜冷丁等阿片类药物为代表的麻醉性止痛药,超量服用易引起中毒甚至死亡。
布洛芬片不能和哪种药混在一起吃呢 布洛芬就是一种极常用,副作用很小的解热镇痛药。布洛芬为芳基丙酸类的解热镇痛药,具有抗炎、镇痛、解热作用。临床上除了适用于治疗风湿性关节炎、类风湿性关节炎、骨关节炎、强直性脊椎炎和神经炎等炎性疾病外,还适用于缓解各类疼痛,对于感冒而引起的发热,布洛芬也具有良好的降温作用。
布洛芬片的用途有哪些呢 布洛芬片临床适用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经;也用于治疗普通感冒或流行性感冒引起的发热等症状。方中药物都是临床上常用的药物成分,且治疗效果显著,副作用小,使用方便等优点,有需要的患者可以放心使用。