欢迎来到康太太网上药店
布洛芬片(万通)
温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。
  • 布洛芬片(万通)包装缩略图1
RX

布洛芬片(万通)

客服电话/微信:13939037057  所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货。
通用名称
布洛芬片
品牌名称
万通
生产企业
吉林万通药业集团郑州万通复升药业股份有限公司
批准文号
国药准字H41025653
优惠活动
点击查看套餐价
零售价格
¥5.2
功效作用

用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

[详情]
用法用量

口服。12岁以上儿童及成人一次4片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

[详情]
最近浏览
157次
规格含量
APP专享价
服务承诺:所有药品均由正规实体药店或医药公司直接发货保证质量,商家承诺:
  • 正品保障
  • 开箱验货
  • 隐私包装
  • 满额包邮
打开微信 扫一扫
下载APP商城
APP商城下载二维码
微信扫一扫下载APP购买
  • 商品名称 布洛芬片
  • 品牌名称 万通
  • 通用名称 布洛芬片
  • 生产厂家 吉林万通药业集团郑州万通复升药业股份有限公司
  • 包装规格 0.1gx24片/盒
  • 批准文号 国药准字H41025653
图文详情
完整说明书
药品名称 布洛芬片
通用名称 布洛芬片
商品名/品牌 万通
主要成份 布洛芬。
性状 本品为糖衣或薄膜衣片,除去包衣后显白色。
功效与作用 用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
用法用量 口服。12岁以上儿童及成人一次4片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
副作用 1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。 2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
禁忌 1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。 2.孕妇及哺乳期妇女禁用。 3.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
注意事项 1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。 2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 4.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 5.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。 6.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。 7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.请将本品放在儿童不能接触的地方。 11.儿童必须在成人监护下使用。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
相互作用 1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。 2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。 3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。 4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。 5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 遮光,密封保存。
有效期 24 月
批准文号 国药准字H41025653
生产企业 吉林万通药业集团郑州万通复升药业股份有限公司
用药指导
布洛芬片吃多了会有什么影响 布洛芬片为非甾体抗炎药,临床上主要适用于缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状,无病因治疗及控制病程的作用。
布洛芬片有假的吗 能治疗哪些病 布洛芬片具有抗感染作用,可使机体的炎症和抗炎反应取得平衡,体温恢复正常。它为环氧化酶抑制剂,既可抑制花生四烯酶代谢成前列腺素E2,又可抑制肿瘤坏死因子-α等细胞因子的释放,还可使白三烯下降,降低机体代谢率。布洛芬并不抑制产热过程,因此对正常体温无影响。在临床上主要适用于治疗以下疾病:
布洛芬片是otc吗 价格便宜吗 布洛芬是有效的PG合成酶抑制剂,具有解热镇痛及抗炎作用。用于扭伤、劳损、下腰疼痛、肩周炎、滑囊炎、肌腱及腱鞘炎。牙痛和术后疼痛、类风湿性关节炎、骨关节炎以及其他血清阴性(非类风湿性)关节疾病。也可用于减轻中度疼痛,如关节痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、牙痛、痛经、神经痛,也可用于减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热。
布洛芬片用多久有效 疗程购买便宜吗 布洛芬片能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。且为缓释剂型,可使药物在体内逐渐释放。每服用一次,可持续12小时止痛。
右旋布洛芬片用多了会怎么样 右旋布洛芬片如果过量使用,为了合理起见最好是到医院治疗。
布洛芬片一天吃三粒会对身体有危害吗 布洛芬片是一种常用的抗炎、镇痛药,临床上主要用于关节疼痛、神经痛、痛经及其它疾病引起的头痛。由于其抗炎、解痛的作用比阿司匹林、保泰松和扑热息痛强,因而深受广大医务人员和患者的青睐。有资料显示,现在布洛芬的销售量比同类解热镇痛药多1倍以上。
布洛芬片对耳朵有副作用吗 布洛芬片口服易吸收,与食物同服时吸收减慢,但吸收量不减少。与含铝和镁的抗酸药同服不影响吸收。血浆蛋白结合率为99%。服药后1.2~2.1小时血药浓度达峰值,用量200mg时,血药浓度为22ug/ml~27ug/ml,用量400mg时为23ug/ml~45ug/ml,用量600mg时为43ug/ml~57ug/ml。
复方布洛芬片治疗感冒功效怎么样 复方布洛芬片治疗感冒功效不怎么好,建议感冒的朋友选择科学的方法进行该疾病的治疗,不要盲目的进行处理。
右旋布洛芬片有哪些功效 右旋布洛芬片为非甾体类抗炎药,具解热镇痛及抗炎作用,适用于感冒等疾病引起的发热、头痛。
布洛芬片能止血吗 会与哪些药物有相互作用 布洛芬片具有抗炎、抗风湿、止痛、退热和抗凝血等作用,在临床上广泛用于骨关节炎、类风湿性关节炎、多种发热和各种疼痛症状的缓解,亦用于用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。
药品验真技巧
扫描药品追溯码查询真伪 目前市面上很多药品出厂的时候都会在药品外包装盒印上药品追溯码,如果您想验证药品真伪可以打开手机支付宝(微信不支持查询)对准药品追溯码扫一扫,如果扫描结果显示药品的详细信息,那么药品大概率为正品。如果没有扫描出信息,建议咨询销售商。
扫描条形码进行查询验真 由于不是全部药品外包装盒都有药品追溯码,所以如果药品外包装盒没有药品追溯码,那么可以用支付宝或者微信对准包装盒上的条形码扫一扫,真药会显示药品的相关信息,伪劣药品则不会显示。
查询国药准字号是否备案 市面上任何一款流通中的药品都会在国家药监局进行备案并获取批准文号,您可以打开国家药监局网站-选择数据查询-输入批准文号进行查询,如果查询不到备案信息,那么就有可能是伪劣药品。
  • 10000多种药品
    覆盖国内主流品种
  • 帮您省30%
    平均价格比实体店低30%
  • 满399元包邮
    西藏、新疆等偏远地区除外
  • 100%实体店配送
    实体门店、放心够