小儿氨酚黄那敏颗粒
康太太网上药店为您提供小儿氨酚黄那敏颗粒的专题介绍,包含小儿氨酚黄那敏颗粒价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、小儿氨酚黄那敏颗粒用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解小儿氨酚黄那敏颗粒多少钱提供详细的参考。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
3gx10袋/盒
-
生产厂家:
葵花药业集团重庆小葵花儿童制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H51023314
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~310~150.5~1 4~616~211~1.5一日3次 7~922~271.5~2 10~1228~322~2.5
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
5gx10袋/盒
-
生产厂家:
亚宝药业四川制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H14022942
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(月) 体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1-3 10-15 0.5-1 一日3次 4-6 16-21 1-1.5 一日3次 7-9 22-27 1.5-2 一日3次 10-12 28-32 2-2.5 一日3次
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
2gx12袋/盒
-
生产厂家:
山西皇城相府药业股份有限公司
-
批准文号:
国药准字H14023276
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
-
用法用量:
温开水冲服,12岁以下儿童用量如下: 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数 1-3 10-14 0.5-1 一日3次 4-6 16-20 1-1.5 一日3次 7-9 22-26 1.5-2 一日3次 10-12 28-32 2-2.5 一日3次
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
20袋/盒
-
生产厂家:
葵花药业集团(襄阳)隆中有限公司
-
批准文号:
国药准字H42022596
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(月) 体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1-3 10-15 0.5-1 一日3次 4-6 16-21 1-1.5 一日3次 7-9 22-27 1.5-2 一日3次 10-12 28-32 2-2.5 一日3次
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
12袋/盒
-
生产厂家:
山西好医生药业有限公司
-
批准文号:
国药准字H14022920
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克;马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、香蕉香精、柠檬香精、香橙香精、草莓香精。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3 10~15 0.5~1 一日3次 4~616~21 1~1.5 一日3次 7~922~27 1.5~2 一日3次 10~12 28~32 2~2.5 一日3次
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
9袋/盒
-
生产厂家:
河北万岁药业有限公司
-
批准文号:
国药准字H13023634
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(月) 体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1-3 10-15 0.5-1 一日3次 ; 4-6 16-21 1-1.5 一日3次 ; 7-9 22-27 1.5-2 一日3次 ; 10-12 28-32 2-2.5 一日3次。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
6gx6袋/盒
-
生产厂家:
安琪酵母股份有限公司药业分公司
-
批准文号:
国药准字H42022637
-
功效作用:
小儿感冒,小儿流行性感冒,流行性感冒,急性上呼吸道感染,呼吸道感染。
-
主要成分:
每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。
-
用法用量:
温水冲服,年龄在1~3岁,体重在10~14公斤,一次用量是0.5~1袋,一日3次;年龄在4~6岁,体重在16~20公斤,一次用量是1~1.5袋,一日3次;年龄在7~9岁,体重在22~26公斤,一次用量是1.5~2袋,一日3次;年龄在10~12岁,体重在28~32公斤,一次用量是2~2.5袋,一日3次。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
5gx20袋/盒
-
生产厂家:
神威药业集团有限公司
-
批准文号:
国药准字H13023707
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖。
-
用法用量:
温开水冲服,儿童用量见下表: 1~3岁 10~15公斤 0.5~1袋/次; 4~6岁 16~21公斤 1~1.5袋/次; 7~9岁 22~27公斤 1.5~2袋/次; 10~12岁 28~32公斤 2~2.5袋/次; 一日3次。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
12袋/盒
-
生产厂家:
河北天成药业股份有限公司
-
批准文号:
国药准字H13023899
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、香精。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3 10~15 0.5~1 一日3次 4~616~21 1~1.5 一日3次 7~922~27 1.5~2 一日3次 10~12 28~32 2~2.5 一日3次。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
6gx9袋/盒
-
生产厂家:
福建省泉州罗裳山制药厂
-
批准文号:
国药准字H35021185
-
功效作用:
适应症为适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(月) 体重(公斤)一次用量(袋)一日次数: 1-3 10-15 0.5-1 一日3次; 4-6 16-21 1-1.5 一日3次; 7-9 22-27 1.5-2 一日3次; 10-12 28-32 2-2.5 一日3次。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
10袋/盒
-
生产厂家:
广东彼迪药业有限公司
-
批准文号:
国药准字H44024486
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3 0~15. 0.5~1 一日3次 4~6. 16~21. 1~1.5 一日3次 7~9. 22~27. 1.5~2 一日3次 10~12. 28~32. 2~2.5 一日3次
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
5gx12袋/盒
-
生产厂家:
石药集团欧意药业有限公司
-
批准文号:
国药准字H13023739
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.125g,马来酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黄5mg。辅料为蔗糖、聚维酮K30、香精。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3 10~15 0.5~1 一日3次 4~6 16~21 1~1.5 一日3次 7~9 22~27 1.5~2 一日3次 10~12 28~32 2~2.5 一日3次
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
12袋/盒
-
生产厂家:
深圳海王药业有限公司
-
批准文号:
国药准字H44024977
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3 0~15. 0.5~1 一日3次 4~6. 16~21. 1~1.5 一日3次 7~9. 22~27. 1.5~2一日3次 10~12.28~32. 2~2.5一日3次。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
10袋/盒
-
生产厂家:
亚宝药业四川制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H14022942
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(月) 体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1-3 10-15 0.5-1 一日3次 4-6 16-21 1-1.5 一日3次 7-9 22-27 1.5-2 一日3次 10-12 28-32 2-2.5 一日3次
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
2gx12袋/盒
-
生产厂家:
哈药集团制药六厂
-
批准文号:
国药准字H23022613
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖。
-
用法用量:
温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表: 2~3岁 12~14公斤 0.5~1袋/次; 4~6岁 16~20公斤 1~1.5袋/次; 7~9岁 22~26公斤 1.5~2袋/次; 10~12岁 28~32公斤 2~2.5袋/次; 一日3次。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
6gx20袋/盒
-
生产厂家:
华润三九(北京)药业有限公司
-
批准文号:
国药准字H11022051
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、香精。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3 10~15 0.5~1 一日3次 4~616~21 1~1.5 一日3次 7~922~27 1.5~2 一日3次 10~12 28~32 2~2.5 一日3次
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
3gx10袋/盒
-
生产厂家:
江西恒康药业有限公司
-
批准文号:
国药准字H36022010
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3 10~15 0.5~1 3 4~6 16~21 1~1.5 3 7~9 22~27 1.5~2 3 10~12 28~32 2~2.5 3
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
2gx10袋/盒
-
生产厂家:
修正药业集团长春高新制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H22026234
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
每袋含对乙酰氨基酚125mg,马来酸氯苯那敏.5mg,人工牛黄5mg。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3 10~15 0.5~1 3 4~6 16~21 1~1.5 3 7~9 22~27 1.5~2 3 10~12 28~32 2~2.5 3
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
6gx10袋/盒
-
生产厂家:
福元药业有限公司
-
批准文号:
国药准字H34022164
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,其组分为每袋含对乙酰氨基酚125毫克、马来酸氯苯那敏0.5毫克、人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、食用香精。
-
用法用量:
温开水冲服,12岁以下儿童用量如下: 1~3岁,体重10~14公斤,一次0.5~1袋;4~63岁,体重16~20公斤,一次1~1.5袋;7~9岁,体重22~26公斤,一次1.5~2袋;10~12岁,体重28~32公斤,一次2~2.5袋;一日3次。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
3gx15袋/盒
-
生产厂家:
葵花药业集团重庆小葵花儿童制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H51023314
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~310~150.5~1 4~616~211~1.5一日3次 7~922~271.5~2 10~1228~322~2.5
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
12袋/盒
-
生产厂家:
洛阳新春都生物制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H41024665
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿斯巴甜、食用香精。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3 10~15 0.5~1 一日3次 4~616~21 1~1.5 一日3次 7~922~27 1.5~2 一日3次 10~12 28~32 2~2.5 一日3次
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
5gx10袋/盒
-
生产厂家:
太康海恩药业有限公司
-
批准文号:
国药准字H41024652
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(月) 体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1-3 10-15 0.5-1 一日3次 。 4-6 16-21 1-1.5 一日3次 。 7-9 22-27 1.5-2 一日3次。 10-12 28-32 2-2.5 一日3次。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
4gx10袋/盒
-
生产厂家:
浙江亚峰药厂有限公司
-
批准文号:
国药准字H33022441
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(月) 体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1-3 10-15 0.5-1 一日3次 。 4-6 16-21 1-1.5 一日3次 。 7-9 22-27 1.5-2 一日3次 。 10-12 28-32 2-2.5 一日3次。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
6gx6袋/盒
-
生产厂家:
湖南恒伟药业股份有限公司
-
批准文号:
国药准字H43022203
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3 0~15. 0.5~1 一日3次 4~6. 16~21. 1~1.5 一日3次 7~9. 22~27. 1.5~2一日3次 10~12.28~32. 2~2.5一日3次
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
12袋/盒
-
生产厂家:
亚宝药业四川制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H14022942
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(月) 体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1-3 10-15 0.5-1 一日3次 4-6 16-21 1-1.5 一日3次 7-9 22-27 1.5-2 一日3次 10-12 28-32 2-2.5 一日3次
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
6gx12袋/盒
-
生产厂家:
江西九连山药业有限公司
-
批准文号:
国药准字H36022283
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3 0~15. 0.5~1 一日3次 4~6. 16~21. 1~1.5 一日3次 7~9. 22~27. 1.5~2一日3次 10~12.28~32. 2~2.5一日3次
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
4gx15袋/盒
-
生产厂家:
浙江亚峰药厂有限公司
-
批准文号:
国药准字H33022441
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(月) 体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1-3 10-15 0.5-1 一日3次 。 4-6 16-21 1-1.5 一日3次 。 7-9 22-27 1.5-2 一日3次 。 10-12 28-32 2-2.5 一日3次。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
3gx9袋/盒
-
生产厂家:
福建省泉州恒达制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H35021290
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖。
-
用法用量:
温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表: 2~3岁 12~14公斤 0.5~1袋/次; 4~6岁 16~20公斤 1~1.5袋/次; 7~9岁 22~26公斤 1.5~2袋/次; 10~12岁 28~32公斤 2~2.5袋/次; 一日3次。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
12袋/盒
-
生产厂家:
四川彩虹制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H51023430
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、香精。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3 10~15 0.5~1 一日3次 4~6 16~21 1~1.5 一日3次 7~9 22~27 1.5~2 一日3次 10~12 28~32 2~2.5 一日3次。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
3gx50袋/包
-
生产厂家:
四川森科制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H51023329
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖粉、香精。
-
用法用量:
温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表: ─────────────────────────────────── 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数 ─────────────────────────────────── 1~3 10~14 0.5~1 一日3次 4~6 16~20 1~1.5 一日3次 7~9 22~26 1.5~2 一日3次 10~12 28~32 2~2.5 一日3次 ──────────────────────────────────
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
12袋/盒
-
生产厂家:
葵花药业集团(衡水)得菲尔有限公司
-
批准文号:
国药准字H13024176
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、香精。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3 0~15. 0.5~1 一日3次 4~6. 16~21. 1~1.5 一日3次 7~9. 22~27. 1.5~2一日3次 10~12.28~32. 2~2.5一日3次
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
2gx9袋/盒
-
生产厂家:
四川省通园制药集团有限公司
-
批准文号:
国药准字H61022573
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
每袋含对乙酰氨基酚125mg,马来酸氯苯那敏.5mg,人工牛黄5mg。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3 10~15 0.5~1 3 4~6 16~21 1~1.5 3 7~9 22~27 1.5~2 3 10~12 28~32 2~2.5 3
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
5gx12袋/盒
-
生产厂家:
亚宝药业四川制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H14022942
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(月) 体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1-3 10-15 0.5-1 一日3次 4-6 16-21 1-1.5 一日3次 7-9 22-27 1.5-2 一日3次 10-12 28-32 2-2.5 一日3次
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
6gx10袋/盒
-
生产厂家:
华润三九(北京)药业有限公司
-
批准文号:
国药准字H11022051
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、香精。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3 10~15 0.5~1 一日3次 4~616~21 1~1.5 一日3次 7~922~27 1.5~2 一日3次 10~12 28~32 2~2.5 一日3次
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
10袋/盒
-
生产厂家:
山西同达药业有限公司
-
批准文号:
国药准字H14023630
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖。
-
用法用量:
温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表: 2~3岁 12~14公斤 0.5~1袋/次; 4~6岁 16~20公斤 1~1.5袋/次; 7~9岁 22~26公斤 1.5~2袋/次; 10~12岁 28~32公斤 2~2.5袋/次; 一日3次。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
3gx15袋/盒
-
生产厂家:
濮阳市汇元药业有限公司
-
批准文号:
国药准字H41025714
-
功效作用:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
-
主要成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
-
用法用量:
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3 10~15 0.5~1 4~6 16~21 1~1.5一日3次 7~9 22~27 1.5~2 10~12 28~32 2~2.5
小儿氨酚黄那敏颗粒的药理毒理是怎么样的?
本品药理毒理:本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成分是什么呢?
小儿氨酚黄那敏颗粒为非处方药,处方药就是必须凭执业医师或执业助理医师处方才可调配、购买和使用的药品;而非处方药则不需要凭医师处方即可自行判断、购买和使用的药品。
服用小儿氨酚黄那敏颗粒会不会有什么不良反应?
小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。。每袋含对乙酰氨基酚125毫克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0·5毫克。辅料为:蔗糖,阿斯帕坦,甜菊素,食用香精。它主要指由中药材按一定治病原则配方制成中成药示例、随时可以取用的现成药品,毒副作用极小。
那么小儿氨酚黄那敏颗粒用法用量是怎样的呢?
小儿氨酚黄那敏颗粒为非处方药,处方药就是必须凭执业医师或执业助理医师处方才可调配、购买和使用的药品;而非处方药则不需要凭医师处方即可自行判断、购买和使用的药品。
小儿氨酚黄那敏颗粒是否为处方药?
本品属于非处方药,消费者不需要医师或其它医疗专业人员开写处方即可购买的药品,一般公众凭自我判断,按照药品标签及使用说明就可自行使用。小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。。每袋含对乙酰氨基酚125毫克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0·5毫克。辅料为:蔗糖,阿斯帕坦,甜菊素,食用香精。它主要指由中药材按一定治病原则配方制成中成药示例、随时可以取用的现成药品,毒副作用极小,在了解清楚说明书提前下,患者可以放心服用。
小儿氨酚黄那敏颗粒有什么具体功效呢?
小儿氨酚黄那敏颗粒为非处方药,处方药就是必须凭执业医师或执业助理医师处方才可调配、购买和使用的药品;而非处方药则不需要凭医师处方即可自行判断、购买和使用的药品。
小儿氨酚黄那敏颗粒是由哪个企业生产的?
本品由成都市湔江制药厂生产,成都市湔江制药厂技术力量雄厚,生产设备先进,检测手段齐全,拥有先进、完善的工艺设备和一流的技术人才,并与多家国家级科研机构建立了良好的技术依托关系,具有相当雄厚的技术实力。加之工厂所在地区具有得天独厚的药材资源,成都市医药行业已将我厂规划为原料发展的重点企业。其主要产品有氨基酸类,抗菌素类,生化药品类及天然提取药物等。我们的营销网络覆盖全国,在全国及东南亚医药、保健品市场业绩骄人,拥有近千人的庞大的营销团队,覆盖临床推广、普药分销、OTC、保健品、原料供应、贸易出口等多条传统营销渠道,年出口创汇近千万美元,营销实力一直处于我国医药市场领先地位。产品质量均符合国内和国际药典最新版本标准,在国内外享有很高的信誉。
小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项是什么呢?
小儿氨酚黄那敏颗粒为非处方药,处方药就是必须凭执业医师或执业助理医师处方才可调配、购买和使用的药品;而非处方药则不需要凭医师处方即可自行判断、购买和使用的药品。
服用小儿氨酚黄那敏颗粒会产生药物相互作用吗?
本品可产生的药物相互作用:1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
小儿氨酚黄那敏颗粒的禁忌什么呢?
小儿氨酚黄那敏颗粒为非处方药,处方药就是必须凭执业医师或执业助理医师处方才可调配、购买和使用的药品;而非处方药则不需要凭医师处方即可自行判断、购买和使用的药品。