欢迎来到康太太网上药店
小儿氨酚黄那敏颗粒(繁江)
温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。
  • 小儿氨酚黄那敏颗粒(繁江)包装缩略图1
OTC

小儿氨酚黄那敏颗粒(繁江)

客服电话/微信:13939037057  所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货。
通用名称
小儿氨酚黄那敏颗粒
品牌名称
繁江
生产企业
四川森科制药有限公司
批准文号
国药准字H51023329
优惠活动
点击查看套餐价
零售价格
¥12.5
功效作用

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

[详情]
用法用量

温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表: ─────────────────────────────────── 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数 ─────────────────────────────────── 1~3 10~14 0.5~1 一日3次 4~6 16~20 1~1.5 一日3次 7~9 22~26 1.5~2 一日3次 10~12 28~32 2~2.5 一日3次 ──────────────────────────────────

[详情]
最近浏览
8次
规格含量
APP专享价
服务承诺:所有药品均由正规实体药店或医药公司直接发货保证质量,商家承诺:
  • 正品保障
  • 开箱验货
  • 隐私包装
  • 满额包邮
打开微信 扫一扫
下载APP商城
APP商城下载二维码
微信扫一扫下载APP购买
  • 商品名称 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 品牌名称 繁江
  • 通用名称 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 生产厂家 四川森科制药有限公司
  • 包装规格 3gx50袋/包
  • 批准文号 国药准字H51023329
图文详情
完整说明书
药品名称 小儿氨酚黄那敏颗粒
通用名称 小儿氨酚黄那敏颗粒
商品名/品牌 繁江
主要成份 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖粉、香精。
性状 本品为白色或类白色颗粒。
功效与作用 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量 温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表: ─────────────────────────────────── 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数 ─────────────────────────────────── 1~3 10~14 0.5~1 一日3次 4~6 16~20 1~1.5 一日3次 7~9 22~26 1.5~2 一日3次 10~12 28~32 2~2.5 一日3次 ──────────────────────────────────
副作用 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌 1.对本品过敏者禁用。 2.新生儿或早产儿禁用。 3.肝、肾功能不全者禁用。
注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
相互作用 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 遮光,在阴凉处保存。
包装 药用复合袋装,3克/袋×10袋/盒。
有效期 24 月
批准文号 国药准字H51023329
生产企业 四川森科制药有限公司
用药指导
小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)怎样使用效果最好? 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)为淡橙黄颗粒。由哈药集团制药六厂生产,执行标准为化学药品地标升国标3册。
小儿氨酚黄那敏颗粒与茵栀黄口服液一块喝吗 茵栀黄口服液是传统退黄利胆药物,纯中药制剂。现代药理研究表明其主要成分黄芩苷通泻胃肠郁热,能使奥狄氏括约肌松弛,胆囊收缩,增加胆汁流量,同时还有抗氧化作用;栀子素能清湿热,有利胆及促进胆汁分泌作用;茵陈有防止肝细胞变性坏死及明显利胆作用。
小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)在网上药店能购买到吗? 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)在一些大型药店一般都有销售,也可以上网购买。网上药店购买价格一般都比实体店便宜。
小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)的注意事项有哪些?能详细说明一下吗? 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
美林布洛芬混悬液能和小儿氨酚黄那敏颗粒可以同用吗 布洛芬混悬液主要成分为布洛芬,每毫升含有布洛芬20毫克。为解热镇痛类药。美林布洛芬混悬液用于感冒或流感引起的发热、头痛、也用于缓解中度疼痛如关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛。
三九胃泰颗粒与999小儿氨酚黄那敏颗粒同时服用可以吗 三九胃泰颗粒具有清热燥湿,行气活血,柔肝止痛功能。用于湿热内蕴、气滞血瘀所致的胃痛,症见脘腹隐痛、饱胀反酸、恶心呕吐、嘈杂纳减;浅表性胃炎见上述证候者。暂时没发现有服用后出现明显的不良反应。
护彤小儿氨酚黄那敏颗粒与美林布洛芬混悬液可以同时服用吗 美林用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。其中美林是非甾体类解热镇痛消炎药,作用机制是抑制前列腺素的合成,从而发挥解热、镇痛、消炎作用。
服用小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)会有不良反应吗? 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)为淡橙黄颗粒。
小儿氨酚黄那敏颗粒和小儿清肺化痰颗粒一起可以用吗 小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
美林布洛芬混悬液和小儿氨酚黄那敏颗粒哪个好 发热对小儿有不利的影响,如影响食欲、消耗体能、诱发惊厥,甚至引起昏迷等,临床医生及时有效地控制高热,可减轻患儿的不适。
药品验真技巧
扫描药品追溯码查询真伪 目前市面上很多药品出厂的时候都会在药品外包装盒印上药品追溯码,如果您想验证药品真伪可以打开手机支付宝(微信不支持查询)对准药品追溯码扫一扫,如果扫描结果显示药品的详细信息,那么药品大概率为正品。如果没有扫描出信息,建议咨询销售商。
扫描条形码进行查询验真 由于不是全部药品外包装盒都有药品追溯码,所以如果药品外包装盒没有药品追溯码,那么可以用支付宝或者微信对准包装盒上的条形码扫一扫,真药会显示药品的相关信息,伪劣药品则不会显示。
查询国药准字号是否备案 市面上任何一款流通中的药品都会在国家药监局进行备案并获取批准文号,您可以打开国家药监局网站-选择数据查询-输入批准文号进行查询,如果查询不到备案信息,那么就有可能是伪劣药品。
  • 10000多种药品
    覆盖国内主流品种
  • 帮您省30%
    平均价格比实体店低30%
  • 满399元包邮
    西藏、新疆等偏远地区除外
  • 100%实体店配送
    实体门店、放心够