沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
安儿宁颗粒与臣功再欣能一起吃吗
臣功再欣是解热镇痛及非甾体抗炎镇痛药,属于非处方药,每包含主要成份葡萄糖酸锌100毫克,布洛芬150毫克,马克酸氯苯那敏2毫克。辅料羧甲基纤维酸钠、十二烷基硫酸钠、甜菊糖、蔗糖、香精。...
[查看全文]
安儿宁颗粒是治疗感冒的还是发烧的
安儿宁颗粒清热祛风,化痰止咳。用丁小儿风热感冒,咳嗽有痰,发热咽痛,上呼吸道感染见上述证候者。...
[查看全文]
安儿宁颗粒和清开灵能一起用吗
安儿宁颗粒在临床上主要用于小儿风热感冒,咳嗽有痰,发热咽痛,上呼吸道感染见上述证候者,具有清热祛风,化痰止咳的功效。...
[查看全文]
安儿宁颗粒能和扑尔敏一起吃吗
安儿宁颗粒的功能主治是:清热祛风,化痰止咳。用于小儿风热感冒,咳嗽有痰,发热咽痛,上呼吸道感染见上述证候者。...
[查看全文]
安儿宁颗粒治什么病
安儿宁颗粒的主要成分是:天竺黄、红花、人工牛黄、岩白菜、甘草、高山辣根菜、短穗兔耳草、白檀香、唐古特乌头、蔗糖。其中岩白菜治虚弱头晕,劳伤咳嗽,吐血,咯血,淋浊,白带,肿毒。唐古特乌头清热解毒,生肌收口,燥湿。用于传染病引起的发热,肝胆热病,血症,胃热,疡疮,蛇蝎咬伤以及黄水病。...
[查看全文]
安儿宁颗粒治风寒咳嗽效果如何
治疗风寒咳嗽一般采用疏风散寒宣肺,常用药杏仁、苏叶、前胡、荆芥、半夏、陈皮、桔梗、枳壳。恶寒重,加麻黄、防风辛温解表散寒;头痛身痛,加桂技、白芷温经散寒止痛;咳嗽痰多,加细辛、金沸草、莱菔子以温肺化痰降逆;寒邪外束兼内热郁里,伴有发热口渴、面红心烦,加大青叶、黄芩兼清郁热。...
[查看全文]
7个月宝宝咳嗽吐奶吃安儿宁颗粒可以吗
天气的变化使娇嫩的宝宝容易感冒、咳嗽,尤其是春季宝宝咳嗽明显增多,其中80%是由病毒或气候变化引发的。咳嗽可能是宝宝的.症状,主要为长期顽固性干咳,常常在吸入刺激性气味、冷空气、接触变应原、运动或上呼吸道感染后诱发,部分宝宝没有任何诱因。多在夜间或凌晨加剧。...
[查看全文]
安儿宁颗粒适用哪些症状
安儿宁颗粒主要成分有天竺黄、红花、人工牛黄、短管兔耳草、岩白菜、高山辣根菜、白檀香、唐古特乌头、甘草。安儿宁颗粒清热祛风,化痰止咳。用于小儿风热感冒,咳嗽有痰,发热咽痛,上呼吸道感染见上述证候者。用法用量是开水冲服。为黄色的颗粒;味甜、苦。一岁以内一次1.5g,一至五岁一次3g,五岁以上一次6g,一日3次。...
[查看全文]
宝宝流黄鼻涕吃安儿宁颗粒可以吗
风热感冒是风热之邪犯表、肺气失和所致。症状表现为发热重、微恶风、头胀痛、有汗、咽喉红肿疼痛、咳嗽、痰粘或黄、鼻塞黄涕、口渴喜饮、舌尖边红、苔薄白微黄。因此,宝宝流黄鼻涕可能是风热感冒引起的。治法应以辛凉解表为主。...
[查看全文]
安儿宁颗粒的价格大概是多少
风热感冒是风热之邪犯表、肺气失和所致。症状表现为发热重、微恶风、头胀痛、有汗、咽喉红肿疼痛、咳嗽、痰粘或黄、鼻塞黄涕、口渴喜饮、舌尖边红、苔薄白微黄。安儿宁颗粒能有效治疗风热感冒。安儿宁颗粒清热祛风,化痰止咳。用于小儿风热感冒,咳嗽有痰,发热咽痛,上呼吸道感染见上述证候者。...
[查看全文]
上一页
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒