康太太网上药店 > 用药指导 > 家庭常备 > 感冒

感冒用药指导

  • 复方氨酚烷胺胶囊的成份为每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为硬脂酸镁。...[查看全文]
  • 复方氨酚烷胺胶囊成分为对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、人工牛黄、咖啡因、马来酸氯苯那敏,主要成分就是对乙酰氨基酚,属于非甾体抗炎解热镇痛药。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷流鼻涕、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。...[查看全文]
  • 复方氨酚烷胺胶囊主要成分:对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏、人工牛黄、咖啡因。...[查看全文]
  • 快克(复方氨酚烷胺胶囊)为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克,辅料为糊精。适用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。...[查看全文]
  • 在临床上,可以引起药源性肾损害的药物多种多样,除了各种西药以外,平时老百姓认为毒副作用不明显的中药也赫然在列。药源性肾损害的临床表现五花八门。有的会出现腰痛;有的会出现尿色改变;有的尿量有变化,可多可少:有时候是夜间尿量增加,病人感觉起夜的次数比以前多,有的还会发现尿里的泡沫比以前多,不像以前容易消散;还有的出现眼睑或下肢水肿;有的甚至出现贫血和高血压;有的病人出现非特异性表现,如乏力、食欲减退等;当然,也有的人什么感觉都没有,只是由于偶尔的体检,或者医生检查才发现肾脏出了问题。...[查看全文]
  • 复方氨酚烷胺胶囊成分:对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏、人工牛黄、咖啡因。...[查看全文]
  • 复方氨酚烷胺胶囊为复方解热镇痛药,其中对乙酰氨基酚具有解热镇痛作用,金刚烷胺具有抗流感A型病毒作用,其余成分具有解热、镇痛、抗炎、抗过敏等作用。...[查看全文]
  • 镇痛药主要作用于中枢神经系统,选择性抑制和缓解各种疼痛,减轻疼痛而致恐惧紧张和不安情绪,镇痛同时不影响其它感觉如知觉、听觉,并且能保持意识清醒。但有些镇痛药反复使用,易产上成瘾性。...[查看全文]
  • 复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。...[查看全文]
  • 双克复方氨酚烷胺胶囊成分分析:...[查看全文]
相关药品推荐更多>>