沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
三精小儿氨酚黄那敏颗粒好不好 副作用有哪些
小儿氨酚黄那敏颗粒为白色、类白色或淡黄色颗粒。为感冒用药类非处方药药品。用于改善感冒引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞等症。小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:糊精、枸橼酸、香精、蔗糖。...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒与美林哪一个比较好
小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。该药品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒是处方药吗 网上药店能买到吗
处方药,是指有处方权的医生所开具出来的处方,并由此从医院药房购买的药物。这种药通常都具有一定的毒性及其他潜在的影响,用药方法和时间都有特殊要求,必须在医生指导下使用。...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒能长期服用吗 有什么副作用
小儿氨酚黄那敏颗粒适用于小儿普通感冒及流行性感冒,是儿童感冒最常用药。改善发热等感冒症状效果非常明显,而且口感好、吸收好、更安全。...
[查看全文]
999小儿氨酚黄那敏颗粒的用量
999小儿氨酚黄那敏颗粒的用法用量如下。...
[查看全文]
祖卡木颗粒贵吗 哪里可以货到付款
祖卡木颗粒的主要成分是山奈、睡莲花、破木布果、薄荷、大枣、洋甘菊、甘草、蜀葵子、大黄、罂粟壳。具有调节异常气质,清热,发汗,通窍的功效。祖卡木颗粒用于感冒咳嗽,发热,发汗,咽喉肿痛,鼻塞流涕。适用于普通感冒和流行性感冒患者。祖卡木颗粒的治疗的效果非常不错,是很多家庭中常备的药物。...
[查看全文]
祖卡木颗粒的用药禁忌是什么 有什么注意事项
祖卡木颗粒全方由常见中药成分精制而成,用药的人群广泛,是经典的用药,安全有效无毒副作用,到目前为止没有发现任何不良反应,消费者可以放心使用。...
[查看全文]
祖卡木颗粒价格多少 哪里买比较实惠
祖卡木颗粒为浅黄棕色至棕褐色的颗粒;气微香,味甜、微苦。祖卡木颗粒调节异常气质、清热、发汗、通窍。用于感冒咳嗽,发热无汗,咽喉肿痛,鼻塞流涕。祖卡木颗粒是由新疆维吾尔药业有限公司生产的,属于维药,效果非常不错,祖卡木颗粒坚持维吾尔传统制药工艺,并结合现代制药工艺生产。迅速缓解流行性感冒及上呼吸道感染引起的发热咳嗽、咽喉肿痛。...
[查看全文]
祖卡木颗粒哪里有卖 价格会不会很贵
祖卡木颗粒是中成药,主要是含有山奈、睡莲花、破木布果、薄荷、大枣、洋甘菊、甘草、蜀葵子、大黄、罂粟壳,是抗感染抗病毒作用的药物。祖卡木颗粒能够调节异常气质,一般有清热,发汗,通窍的作用,可以用于感冒咳嗽,发热无汗,咽喉肿痛,鼻塞流涕等情况的治疗。祖卡木颗粒的疗效非常不错,而且见效快,非常受到消费者的欢迎。...
[查看全文]
祖卡木颗粒什么时候用好 饮食要注意什么
祖卡木颗粒是含山柰、睡莲花、薄荷、大枣、洋甘菊、破布木果、甘草、蜀葵子、大黄、罂粟壳有效成分,经过维吾尔传统制药工艺,并结合现代制药工艺生产,而研制出来的。祖卡木颗粒短时间内科缓解感冒症状,快速止咳;适用于各类感冒,既可用于成人感冒,又可用于儿童感冒及上呼吸道感染;不瞌睡,用药安全,无毒副作用。祖卡木颗粒的使用没有特殊要求,一般都是在早、中、晚各服用一次效果是非常不错的。祖卡木颗粒开水冲服,一次12g,一日3次。...
[查看全文]
上一页
657
658
659
660
661
662
663
664
665
666
667
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒