康太太网上药店 > 用药指导 > 家庭常备 > 感冒

感冒用药指导

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒适用于小儿普通感冒及流行性感冒,是儿童感冒最常用药。改善发热等感冒症状效果非常明显,而且口感好、吸收好、更安全。...[查看全文]
  • 北京三九药业有限公司生产的999小儿氨酚黄那敏颗粒备受广大群众的认可。每袋999小儿氨酚黄那敏颗粒含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖粉、香精(香精是由人工合成的模仿水果和天然香料气味的浓缩芳香油。它是一种人造香料。多用于制造食品,化妆品和卷烟等)。...[查看全文]
  • 【用法用量】温水冲服,1~3岁每次0.5~1袋;4~6岁每次1~1.5袋;7~9岁每次1.5~2袋;10~12岁每次2~2.5袋。...[查看全文]
  • 999小儿氨酚黄那敏颗粒中的对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。...[查看全文]
  • 布洛芬混悬液为解热镇痛类药,其主要成分布洛芬可通过抑制环氧化酶,减少前列腺素的合成,而产生镇痛、抗炎作用:通过下丘脑体温调节中枢而起解热作用。...[查看全文]
  • 小儿氨酚黄那敏颗粒主要成分为对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、人工牛黄等。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。...[查看全文]
  • 目前来说,市场上不同的小儿氨酚黄那敏颗粒价格是不同的。这是由于小儿氨酚黄那敏颗粒的品牌和规格的不同所导致的。而目前市场上比较知名的品牌就是红领巾小儿氨酚黄那敏颗粒(又名众心小儿氨酚黄那敏颗粒)目前市场价上为9元,是一种很便宜的药物,而且它的疗效非常显著。因此性价比非常高。但是为了是大家获得更加优惠的价格,这里推荐大家到网上药店购药。...[查看全文]
  • 临床发现,有些感冒恢复期就诊的小孩,家长主诉孩子感冒好了,反而没有发热时有精神,爱出虚汗,不肯玩,老是想睡觉。追问病史,孩子仍在服用小儿速效感冒灵,嘱其停药后精神随之好转,嬉耍如常。...[查看全文]
  • 小儿氨酚黄那敏颗粒是国产的。进口药和国产药之所以存在价格和疗效的差异,主要是因为进口药多是“原研”的,而国产药大部分为仿制药,虽然价格相对便宜,但是相对其制药成本来说仍然很高。有的国产药,甚至是用一些国外淘汰的配方,更换商品名进入市场。...[查看全文]
  • 众心药业是由国家卫生部“五七”干校的老一辈药学专家于1969年创建,是国家级中成药生产企业。企业集研发、生产、营销于一体,产品涵盖中药材、中成药、西药制剂、保健品四大类。其制剂有小容量注射剂、胶囊剂、颗粒剂、片剂等四大剂型。主要有红领巾儿科系列、知音妇科系列、甘立斯肝科系列、云山牌四大系列近百个品种。总资产达2.07亿元。是国家中医药企业和国家医药行业的百强企业之一。...[查看全文]
相关药品推荐更多>>