沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
小儿氨酚黄那敏颗粒的不良反应
小儿氨酚黄那敏颗粒为感冒用药类非处方药药品。每袋含对乙酰氨基酚125毫克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0·5毫克。辅料为:蔗糖,阿斯帕坦,甜菊素,食用香精。...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒的效果怎么样
小儿氨酚黄那敏颗粒对乙酰氨基酚主要通过抑制前列腺素的合成(抑制前列腺素合成酶)及阻断痛觉神经末梢的冲动而产生镇痛作用,后者可能与抑制前列腺素或其他能使痛觉受体敏感物质(如5-羟色胺、缓激肽等)的合成有关。解热作用是通过下视丘体温调节中枢产生周围血管扩张,通过增加皮肤的血流、出汗及热散失而起作用。马来酸氯苯那敏为抗组胺药,有竞争性阻断组胺(H1)受体作用,减轻过敏症状,能缓解感冒所引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。人工牛黄具有解热、镇惊作用。...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒成分是怎么样的 成分有什么作用
小儿氨酚黄那敏颗粒为感冒用药类非处方药药品。每袋含对乙酰氨基酚125毫克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0·5毫克。辅料为:蔗糖,阿斯帕坦,甜菊素,食用香精。...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒主要治疗什么疾病 在网上药店买得到吗
小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒和儿童复方氨酚肾素片哪个好
儿童复方氨酚肾素片中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成而产生解热镇痛作用;盐酸去氧肾上腺素具有选择性收缩上呼吸道毛细血管,消除鼻咽部黏膜充血,减轻鼻塞症状;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻打喷嚏、流涕等过敏症状;维生素B1能促进碳水化合物代谢,维持心脏和神经、消化系统的正常功能。...
[查看全文]
布洛芬混悬液与小儿氨酚黄那敏颗粒能同时吃吗
小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。服用后有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。...
[查看全文]
广州哪个药店买小儿氨酚黄那敏颗粒
小儿氨酚黄那敏颗粒生产厂家为哈药集团制药六厂,规格:国药准字H23022613。为淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞,流涕。在广州各大药房医院均可买到小儿氨酚黄那敏颗粒。...
[查看全文]
999小儿氨酚黄那敏颗粒效果怎么样
小儿氨酚黄那敏颗粒为感冒用药类非处方药药品。每袋含对乙酰氨基酚125毫克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0·5毫克。辅料为:蔗糖,阿斯帕坦,甜菊素,食用香精。...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒的作用有哪些 在网上药店买吗
小儿氨酚黄那敏颗粒为白色、类白色或淡黄色颗粒。为感冒用药类非处方药药品。用于改善感冒引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞等症。小儿氨酚黄那敏颗粒适用于小儿普通感冒及流行性感冒,是儿童感冒最常用药。改善发热等感冒症状效果非常明显。...
[查看全文]
哪里可以买小儿氨酚黄那敏颗粒 可以在网上药店买吗
小儿氨酚黄那敏颗粒生产厂家为哈药集团制药六厂,规格:国药准字H23022613。为淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞,流涕。在各大药房医院均可购买小儿氨酚黄那敏颗粒。...
[查看全文]
上一页
579
580
581
582
583
584
585
586
587
588
589
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒