沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
复方氨酚烷胺片市场价是多少
每片复方氨酚烷胺片含对乙酰氨基酚250克,盐酸金刚烷胺100毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯钠敏2毫克,辅料为:淀粉,对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺片上的日期是生产日期还是保质期
复方氨酚烷胺片为感冒用药类非处方药药品,适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗,药效显著。根据国家有关规定,在药品的包装上必须标明产品批号、生产日期、有效期(或失效期)这三项内容,企业一般使用一组阿拉伯数字或数字加字母的形式来标示,它们分别代表的含义是:...
[查看全文]
复方氨酚烷胺片能和止咳宝片同吃吗
复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。其对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺片哺乳期能吃吗
复方氨酚烷胺片的成分中对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、咖啡因、人工牛黄、马来酸氯苯那敏。对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺片有哪些厂家
复方氨酚烷胺片的生产厂家总多,例如吉林省吴太感康药业有限公司生产的吴太感康(复方氨酚烷胺片),国药准字H22026193;通化茂祥制药有限公司生产的必克(复方氨酚烷胺片),国药准字H22025604。其中上过电视的包括三精(复方氨酚烷胺片)、仁和可立克(复方氨酚烷胺片)、感叹号(复方氨酚烷胺片)、吴太感康(复方氨酚烷胺片)。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺片能不能与氨酚烷胺那敏胶囊一起服用
复方氨酚烷胺片不能与氨酚烷胺那敏胶囊一起服用,因为两者都含有对乙酰氨基酚,合用会造成药物过量,增加肝的负担。对身体会造成伤害,所以不必要一起服用。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺片是那个厂家生产的
流行性感冒简称流感,是由流行性感冒病毒引起的急性呼吸道传染病。流感病毒传染性强,特别是甲型流感病毒易发生变异,已多次引起世界范围的大流行。临床表现以上呼吸道症状较轻,而发射与全身中毒症状较重为特点。...
[查看全文]
维C银翘片和复方氨酚烷胺片可以一起服用吗
维C银翘片每片含维生素c49.5mg,对乙酰氨基酚105mg,马来酸氯苯那敏1.05mg,可疏风解表,清热解毒,主要用于治疗由外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛等症状。...
[查看全文]
产妇吃一片复方氨酚烷胺片能喂奶吗
产妇吃一片复方氨酚烷胺片不能喂奶,要暂停哺乳1~2天,期间坚持喝汤水催乳,尽量挤出来。也可以找人帮助吸食。因为吮吸可以促进乳汁产生,尽早排出含有药物成分的乳汁。吸乳器之类的东西所能吸的量偏小,母亲也比较痛苦。一般2天后残留的药物成分基本消失。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺片是什么药
流行性感冒简称流感,是由流行性感冒病毒引起的急性呼吸道传染病。流感病毒传染性强,特别是甲型流感病毒易发生变异,已多次引起世界范围的大流行。临床表现以上呼吸道症状较轻,而发射与全身中毒症状较重为特点。...
[查看全文]
上一页
572
573
574
575
576
577
578
579
580
581
582
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒