沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
复方氨酚烷胺胶囊是针对热感冒还是冷感冒的
复方氨酚烷胺胶囊成分之一有马来酸氯苯那敏,马来酸氯苯那敏对常年过敏性鼻炎、季节性过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎有效;亦可用于呼吸道感染引起的鼻黏膜充血和鼻窦炎。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺胶囊的副作用有哪些
复方氨酚烷胺胶囊的副作用有:偶见白细胞或血小板减少,呕吐,皮疹等不良反应。有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺胶囊孕妇能吃吗
为了生个健康的宝宝,孕妇的日常保健非常重要。穿衣,孕妇要穿一些宽松舒适的衣服;饮食,孕妇要注意营养的搭配,食用牡蛎,牛、羊肉、大雉鸡蛋,鱼虾,榛子,松子等;睡眠,孕妇要保证足够的睡眠时间。还有最重要的是要注意用药。...
[查看全文]
服用复方氨酚烷胺胶囊会有哪些不良反应
复方氨酚烷胺胶囊每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为硬脂酸镁。服用复方氨酚烷胺胶囊可能出现如下不良反应:...
[查看全文]
复方氨酚烷胺胶囊有效期是几年
复方氨酚烷胺胶囊部分说明书如下:...
[查看全文]
鞍山哪药店有卖复方氨酚烷胺胶囊
鞍山很多正规的药店都有卖复方氨酚烷胺胶囊,因为复方氨酚烷胺胶囊是非处方药,可以去当地药店购买,其实网上买药是不错的选择。网上买药不仅方便,而且价钱低,又有质量保证。...
[查看全文]
吃完复方氨酚烷胺胶囊后身上发热是怎么回事
服用复方氨酚烷胺胶囊不良反应:...
[查看全文]
复方氨酚烷胺胶囊会与哪些药物有相互作用
复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷流鼻涕、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺胶囊不能与哪些药物同服
复方氨酚烷胺胶囊,为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。用于感冒引起的鼻塞、咽喉痛、头痛发热等,也可用于流行性感冒的预防和治疗。口服一次1粒,一日2次(早晚各1次)。本品最大剂量一日不宜超过2粒。对复方氨酚烷胺胶囊成份过敏者、活动性消化性溃疡患者禁用。复方氨酚烷胺胶囊不能与以下药物同服:...
[查看全文]
复方氨酚烷胺胶囊有什么作用呢
复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷流鼻涕、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。...
[查看全文]
上一页
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒