沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
银翘散和藿香正气水可以一块喝吗
藿香正气水是一种常用的中成药。其主要成分为藿香、茯苓、大腹皮、紫苏、白芷、陈皮、桔梗、白术、厚朴(姜炙)、法半夏及甘草,能治疗多种疾病.藿香正气水为深棕色的澄清液体(久贮略有浑浊);味辛、苦,可解表化湿,理气和中。用于外感风寒,内伤湿滞,头痛昏重,胸膈痞闷,脘腹胀痛,呕吐泄泻。...
[查看全文]
吃感康期间可以喝藿香正气水吗
感康通过抑制下视丘体温调节中枢前列腺素(PGE2)合成和释放而产生周围血管扩张,引起出汗以达到解热作用,同时能抑制缓激肽等的作用,提高痛阈而产生镇痛作用。马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能竞争性阻断H1受体而产生抗过敏作用,同时还可消除或减轻鼻塞、打喷嚏、流鼻涕以及各种过敏症状。...
[查看全文]
前列腺肥大患者能使用氨咖愈敏溶液么?
前列腺肥大的病理病因为...
[查看全文]
青光眼患者能使用氨咖愈敏溶液么?
青光眼的检查方法为...
[查看全文]
氨咖愈敏溶液可以服用多久呢?
氨咖愈敏溶液中的对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻由感冒引起的流涕,打喷嚏等症状;愈创木酚是祛痰剂,使呼吸道腺体分泌增加,使痰液稀释,易于咳出;咖啡因为中枢兴奋药能增强解热镇痛作用。...
[查看全文]
哪些患者需要医生指导下使用氨咖愈敏溶液呢?
氨咖愈敏溶液用于减轻由感冒或流感引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咳痰等的症状。氨咖愈敏溶液中的马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻由感冒引起的流涕,打喷嚏等症状;愈创木酚是祛痰剂,使呼吸道腺体分泌增加,使痰液稀释,易于咳出;咖啡因为中枢兴奋药能增强解热镇痛作用。...
[查看全文]
氨咖愈敏溶液的性状发生改变可以服用吗?
氨咖愈敏溶液中的对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻由感冒引起的流涕,打喷嚏等症状;愈创木酚是祛痰剂,使呼吸道腺体分泌增加,使痰液稀释,易于咳出;咖啡因为中枢兴奋药能增强解热镇痛作用。...
[查看全文]
感冒可以服用氨咖愈敏溶液吗?
氨咖愈敏溶液可用于减轻由感冒或流感引起的发热,头痛,鼻塞流涕,打喷嚏,咳嗽。为口服药,成人一次10-20毫升,一日3次;2-3岁儿童一次4-5毫升,4-6岁一次5-7毫升,7-9岁一次7-9毫升,10-12岁一次9-10毫升。若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时再服一次,24小时内部超过4次。...
[查看全文]
氨咖愈敏溶液与其他解热镇痛药合用会怎样呢?
氨咖愈敏溶液为复方制剂,每10毫升含对乙酰氨基酚120毫克、马来酸氯苯那敏1.125毫克、无水咖啡因18.75毫克、愈创木酚甘油醚37.5毫克。氨咖愈敏溶液用于减轻由感冒或流感引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咳痰等症状。...
[查看全文]
氨咖愈敏溶液的注意事项有什么呢?
氨咖愈敏溶液为复方制剂,每10毫升含对乙酰氨基酚120毫克、马来酸氯苯那敏1.125毫克、无水咖啡因18.75毫克、愈创木酚甘油醚37.5毫克。氨咖愈敏溶液用于减轻由感冒或流感引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咳痰等症状。...
[查看全文]
上一页
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒