沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
小儿氨酚黄那敏颗粒该怎么服用?
由哈药集团制药六厂生产的小儿氨酚黄那敏颗粒为淡橙黄颗粒。本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒是什么药?
由哈药集团制药六厂生产的小儿氨酚黄那敏颗粒为淡橙黄颗粒。本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。...
[查看全文]
风寒感冒颗粒怎样服用?
感冒是四季常见的外感病,尤以冬春两季多见。许多家庭都备有治疗感冒的中成药,有的人患感冒后吃了不少药,但病症并没减轻。风寒感冒颗粒是一款治疗感冒的良药,那么风寒感冒颗粒怎么吃呢?...
[查看全文]
风寒感冒颗粒的说明书如何?
【成份】麻黄、葛根、桂枝、防风、紫苏叶、白芷、桔梗、苦杏仁、陈皮、干姜、甘草。辅料为蔗糖、糊精。...
[查看全文]
头孢氨苄胶囊和风寒感冒颗粒可以同时服用吗?
随着“毒胶囊”丑闻的曝光,人们开始关注药物安全。在使用药物时要注意能否同时服用,也许有些患者朋友在感冒时,会有些问题,那么头孢氨苄胶囊和风寒感冒颗粒可以同吃吗?...
[查看全文]
风寒感冒颗粒可以给儿童食吗
一些体质偏弱的儿童,经常会有发热,头痛,恶寒,无汗,咳嗽,鼻塞,流清涕等症状。其实,风寒感冒颗粒是一款治疗感冒的良药,那么风寒感冒颗粒怎么给儿童吃?...
[查看全文]
风寒感冒颗粒是非处方药,治疗什么的?
风寒感冒颗粒的成份是板蓝根、连翘、薄荷、牛蒡子、菊花、苦杏仁、桑枝、芦根、桑叶、六神曲、荆芥穗,那么风寒感冒颗粒是otc药品吗?治疗什么?...
[查看全文]
风寒感冒颗粒服用的时候要注意什么?
1.服药三天后症状无改善,或出现发热咳嗽加重,并有其他严重症状如胸闷、心悸等时应去医院就诊。...
[查看全文]
风寒感冒颗粒为感冒类非处方药药品吗?用于风寒感冒吗?
非处方药是指为方便公众用药,在保证用药安全的前提下,经国家卫生行政部门规定或审定后,不需要医师或其它医疗专业人员开写处方即可购买的药品,一般公众凭自我判断,按照药品标签及使用说明就可自行使用。非处方药在美国又称为柜台发售药品(overthecounterdrug),简称OTC药。...
[查看全文]
风寒感冒颗粒与小柴胡颗粒那个好
小柴胡颗粒是人们常用的药物,风寒感冒颗粒更是深受感冒患者的喜爱,对于现在的天气变化,很多人都会感到不适,有时候会因为穿少了衣服而导致风寒感冒,那么风寒感冒颗粒与小柴胡颗粒区别?到哪购买好?...
[查看全文]
上一页
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒