康太太网上药店 > 用药指导 > 家庭常备 > 感冒

感冒用药指导

  • 氨咖黄敏胶囊为感冒用药类非处方药药品,适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。...[查看全文]
  • 氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。...[查看全文]
  • 氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。...[查看全文]
  • 氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。服用氨咖黄敏胶囊后偶见粒细胞,血小板减少,厌食,恶心,呕吐,皮疹等不良反应。长期大量用药尤其是在肾功能低下者可出现肾绞痛或急性肾功能衰竭或慢性肾功能衰竭。...[查看全文]
  • 氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。...[查看全文]
  • 氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。...[查看全文]
  • 氨咖黄敏胶囊是一种可以治疗感冒的药物,而感冒病人的症状与风热感冒的症状相似。但时行感冒病人较风热感冒病人的症状重。病人可表现为突然畏寒、高热、头痛、怕冷、寒战、头痛剧烈、全身酸痛、疲乏无力、鼻塞、流涕、干咳、胸痛、恶心、食欲不振,婴幼儿或老年人可能并发肺炎或心力衰竭等症状。治疗应以清热解毒、疏风透表为主。...[查看全文]
  • 氨咖黄敏胶囊是一种可以治疗感冒的药物,其中氨咖黄敏胶囊成分中的对乙酰氨基酚在体内的代谢产生,其抑制中枢神经系统前列腺素合成的作用与阿司匹林相似,但抑制外周前列腺素合成作用弱,故解热镇痛作用强,抗风湿作用弱,对血小板凝血机制无影响。...[查看全文]
  • 京都念慈庵川贝枇杷膏,过敏常常发生在一部分相对固定的人群中,因为是具有过敏体质的人,属于先天免疫功能异常,往往由遗传而来。诱发过敏反应的抗原称为过敏原。过敏原是过敏发生的必要条件。引起过敏反应的抗原物质通过吸入、食入、注射或接触等方式使机体产生过敏现象。那么,服用京都念慈菴蜜炼川贝枇杷膏会过敏吗?...[查看全文]
  • 京都念慈庵川贝枇杷膏,阿奇霉素,即为阿齐红霉素,阿齐红霉素为氮杂内酯类抗生素,其作用机理是通过与敏感微生物的50s核糖体的亚单位结合,从而干扰其蛋白质的合成(不影响核酸的合成)。那么,服用京都念慈菴蜜炼川贝枇杷膏时能吃阿奇霉素吗?...[查看全文]
相关药品推荐更多>>