沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
如何辨别小儿氨酚黄那敏颗粒的真假呢?
小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)的主要成分为每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒是什么企业生产的呢?
小儿氨酚黄那敏颗粒的功效为适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒的使用方法是什么?
用法用量:...
[查看全文]
肾功能不全者可以服用小儿氨酚黄那敏颗粒吗?
小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)的主要成分为每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒的价格如何呢?在哪里购买更加实惠呢?
小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)的主要成分为每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项是什么?禁忌有哪些呢?
注意事项:...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒是不是处方药呢?如何辨别?
小儿氨酚黄那敏颗粒为白色、类白色、淡***至***或淡橙***颗粒。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。那么小儿氨酚黄那敏颗粒是不是处方药呢?...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒的药理作用是什么?
小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)是小儿感冒药,为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕;因此在流行性感冒的治疗中得到广泛的运用。...
[查看全文]
怎么辨别小儿氨酚黄那敏颗粒的真假呢?
小儿氨酚黄那敏颗粒的功效为适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒的婴儿可以服用吗?效果怎么样呢
小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温水冲服。用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。服用此药期间不得饮酒或含有酒精的饮料。1岁以下儿童应在医师指导下使用。不能同时服用与此药成份相似的其他抗感冒药。肝、肾功能不全者慎用。如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。...
[查看全文]
上一页
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒