康太太网上药店 > 用药指导 > 家庭常备 > 感冒 > 复方氨酚烷胺片(感康)是由哪家的生产企业生产的?

复方氨酚烷胺片(感康)是由哪家的生产企业生产的?

发布时间:2021-12-19|来源:康太太网上药店
复方氨酚烷胺片(感喻)

复方氨酚烷胺片(感喻)

客服电话/微信:18137777925

复方氨酚烷胺片(感喻),由修正药业集团股份有限公司研制并生产,其对于 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。有良好的效果。那么复方氨酚烷胺片(感康)是由哪家的生产企业生产的?

据药品复方氨酚烷胺片(感康)的主要成分是有对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克可知,该药是具有治疗感冒发热的作用,是经常拿来治疗缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等的,是内服药,服用需要谨慎的。

还有就是,对于复方氨酚烷胺片(感康)的用量的服用是要谨慎的,除了要谨遵医嘱外,我们自己也是要严格的按照说明书的来服用的,一般是口服。成人,一次1片,一日2次的。

最后是,复方氨酚烷胺片(感康)是由吉林省吴太医药集团有限公司生产的,及吉林省吴太医药集团有限公司是中国知名的医药企业集团,成立十几年来,本着“诚信为基础,市场为导向,品质为核心,双赢为目的”的经营理念,开拓进取,诚实经营,已发展成为集药品生产、销售、研发为一体的多元化实力派集团。

还有就是,该企业公司现作为国内药业的实力派企业,吴太集团及其产品拥有极高的知名度和美誉度,“感康”作为集团首推品牌,上市十几年来已经成为感冒药的龙头产品,其销量连续多年稳居国内感冒药单品榜首。在“感康”品牌的引领下,“吴太咽炎片”、“美迪”等品牌也不断成长,销售额逐年攀升,成为集团品牌新军。

以上就是“复方氨酚烷胺片(感康)是由哪家的生产企业生产的?”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。

如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。