复方锌布颗粒剂(臣功再欣),由南京臣功制药股份有限公司研制并生产,其对于 用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。有良好的效果。那么复方锌布颗粒剂副作用其实不大吗?
复方锌布颗粒剂为解热镇痛及非甾体抗炎镇痛药。白色或淡黄色颗粒,味甜。具有良好的解热、镇痛、消炎、抗过敏作用。
复方锌布颗粒剂副作用其实不大,而会出现的副作用有:少数病人可出现恶心、胃烧灼感或轻度消化道反应、胃肠道出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡。
复方锌布颗粒剂主要成分及性状:每包复方锌布颗粒剂的主要成份为葡萄糖酸锌100毫克,布洛芬150毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。药品呈白色或淡黄色颗粒和粉末,味甜。
以上就是“复方锌布颗粒剂副作用其实不大吗?”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。