感冒灵胶囊(999),由华润三九医药股份有限公司研制并生产,其对于 解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞、流涕、咽痛。有良好的效果。那么感冒灵胶囊禁忌是什么?
感冒灵胶囊主要是由三叉苦2455g、金盏银盘1635g、野菊花1230g、岗梅3680g、咖啡因2.0g、对乙酰氨基酚100g、马来酸氯苯那敏2.0g、薄荷油1ml所生产。
由于感冒灵胶囊含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用感冒灵胶囊期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药。
感冒灵胶囊的组成成分包括:三叉苦、岗梅、金盏银盘、薄荷油、野菊花、马来酸氯苯那敏、咖啡因、对乙酰氨基酚。全方配合,共奏辛凉解表,清热解毒之功。
以上就是“感冒灵胶囊禁忌是什么?”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。