康太太网上药店 > 用药指导 > 家庭常备 > 感冒 > 服用复方氨酚烷胺片会头晕吗?

服用复方氨酚烷胺片会头晕吗?

发布时间:2021-12-20|来源:康太太网上药店
复方氨酚烷胺片(康必得)

复方氨酚烷胺片(康必得)

客服电话/微信:18137777925

复方氨酚烷胺片(康必得),由河北恒利集团制药股份有限公司研制并生产,其对于 用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。有良好的效果。那么服用复方氨酚烷胺片会头晕吗?

复方氨酚烷胺片是用于治疗感冒的药物,主要成分含对乙酰氨基酚,盐酸金刚烷胺,人工牛黄,咖啡因,马来酸氯苯那敏。

那么,服用复方氨酚烷胺片会头晕吗?

复方氨酚烷胺片淡黄色圆形片,味苦。本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。1.对乙酰氨基酚:化学名:N-(4-羟基苯基)乙酰胺分子。方中成分各有其药理,比如马来酸氯苯那敏通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用。主要用于鼻炎、皮肤黏膜过敏及缓解流泪、打喷嚏、流涕等感冒症状。人工牛黄清心,豁痰,开窍,凉肝,息风,解毒,用于热病神昏,中风痰迷,惊痫抽搐,癫痫发狂,咽喉肿痛,口舌生疮,痈肿疔疮。

复方氨酚烷胺片的适应症为适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。症状中鼻塞是常见的症状之一,最常见的原因包括鼻炎、鼻窦炎、鼻息肉、鼻中隔偏曲、鼻腔鼻窦肿瘤、腺样体肥大等。理论上来说,鼻塞都可以通过不同的治疗方法进行解决。

服用复方氨酚烷胺片有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等不适症状,可自行恢复。皮疹是一种皮肤病变。从单纯的皮肤颜色改变到皮肤表面隆起或发生水疱等有多种多样的表现形式。皮疹的特点是大、小片粒红,有时会痒,有时不会痒。其种类和发病原因较多,需要根据不同情况进行诊断。

通过以上介绍希望各位患者能够准确了解药物并在医生的指导下用药。保证自己的健康。

以上就是“服用复方氨酚烷胺片会头晕吗?”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。

如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。