康太太网上药店 > 用药指导 > 家庭常备 > 感冒 > 小儿氨酚烷胺颗粒效果好吗?

小儿氨酚烷胺颗粒效果好吗?

发布时间:2021-12-26|来源:康太太网上药店
小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹)

小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹)

客服电话/微信:18137777925

小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹),由江西铜鼓仁和制药有限公司研制并生产,其对于 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。有良好的效果。那么小儿氨酚烷胺颗粒效果好吗?

小儿氨酚烷胺颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。小儿氨酚烷胺颗粒不含伪麻黄碱、右美沙芬等“问题成分”,更加安全、高效!颗粒剂型,具蔗糖甜味,更加适合儿童服用!

小儿氨酚烷胺颗粒在治疗感冒和预防感冒方面有很大的功效。感冒1~2天时的初期就开始服用,应至少服用至症状消失后2天。小儿氨酚烷胺颗粒专门为儿童设计,全面治疗儿童感冒,更安全、更高效!

使用小儿氨酚烷胺颗粒的副作用是:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

小儿氨酚烷胺颗粒药物进入人体后,一般要通过肝脏、肾脏代谢转化、排泄清除。所以3岁以下的婴幼儿,尤其是一岁以内的孩子,肝、肾等器官发育未成熟,肝、肾功能不全,器官很容易被药物损伤。

小儿氨酚烷胺颗粒为感冒用药类非处方药药品,但是不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。小儿氨酚烷胺颗粒最好不要与感冒药同服,无论要与什么药物同服,为了安全起见,需要先咨询医生的意见。

以上就是“小儿氨酚烷胺颗粒效果好吗?”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。

如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。