康太太网上药店 > 用药指导 > 家庭常备 > 感冒 > 小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项?

小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项?

发布时间:2021-12-17|来源:康太太网上药店
小儿氨酚黄那敏颗粒(999)

小儿氨酚黄那敏颗粒(999)

客服电话/微信:18137777925

小儿氨酚黄那敏颗粒(999),由华润三九(黄石)药业有限公司研制并生产,其对于有良好的效果。那么小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项?

小儿氨酚黄那敏颗粒为感冒用药类非处方药药品。用于改善感冒引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞等症。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒有什么注意事项?

小儿氨酚黄那敏颗粒为白色、类白色或淡黄色颗粒。主要由对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、人工牛黄等组成。

使用小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项:

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。

4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

5.肝、肾功能不全者慎用。

6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8.本品性状发生改变时禁止使用。

9.请将本品放在儿童不能接触的地方。

10.儿童必须在成人监护下使用。

11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

以上就是“小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项?”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。

如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。