康太太网上药店 > 用药指导 > 家庭常备 > 感冒 > 布洛芬牌酚咖片治不治牙痛

布洛芬牌酚咖片治不治牙痛

发布时间:2021-01-05|来源:康太太网上药店
酚咖片(芬必得)

酚咖片(芬必得)

客服电话/微信:18137777925

酚咖片(芬必得),由中美天津史克制药有限公司研制并生产,其对于用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如:头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经、关节痛等。有良好的效果。那么布洛芬牌酚咖片治不治牙痛

牙痛是一种常见疾病。其表现为:牙龈红肿、遇冷热刺激痛、面颊部肿胀等。牙痛大多由牙龈炎和牙周炎、龋齿(蛀牙)或折裂牙而导致牙髓(牙神经)感染所引起的。

而芬必得酚咖片为解热镇痛类非处方药药品,用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头、痛牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经、关节痛等。

芬必得酚咖片新头痛装的主要成分对乙酰氨基酚能够快速进入头部中枢神经系统内,通过降低致痛因子前列腺素浓度实现止痛目的。而咖啡因则可帮助对乙酰氨基酚的吸收,使镇痛疗效提高37%,同时,芬必得新头痛装采用中美史克的微粉化技术,药片在体内更快崩解,15分钟起效,0.4-1小时血药达峰时间,止痛更快更迅速,无需忍痛。

此外,芬必得酚咖片为对症治疗药,连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,从临床应用上看,治疗头痛,如果是轻度患者,芬必得酚咖片不失为较好的治疗。但是头痛时间较长或较为严重的患者,建议服用药物治疗。

以上就是“布洛芬牌酚咖片治不治牙痛”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。

如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。

相关药品推荐全部>>酚咖片