氨咖黄敏胶囊(扬子江)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由扬子江药业集团江苏制药股份有限公司研制并生产,其对于 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。有良好的效果。那么与氨咖黄敏胶囊功效相同的药有哪些
氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
而日夜百服咛用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。
综上所述,氨咖黄敏胶囊和日夜百服咛的功效是相似的,患者可以根据自身的需要,选适合自己使用的药品。
而且,服用氨咖黄敏胶囊3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。服用氨咖黄敏胶囊期间不得饮酒或含有酒精的饮料。不能同时服用与氨咖黄敏胶囊成份相似的其他抗感冒药,也不宜大量或长期用药氨咖黄敏胶囊,以防引起造血系统和肝、肾脏损害。如服用过量,请立即向医务人员求助。服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
以上就是“与氨咖黄敏胶囊功效相同的药有哪些”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。