康太太网上药店 > 用药指导 > 家庭常备 > 感冒 > 氨咖黄敏片用多了怎么办

氨咖黄敏片用多了怎么办

发布时间:2021-12-15|来源:康太太网上药店
氨咖黄敏片(仁和)

氨咖黄敏片(仁和)

客服电话/微信:18137777925

氨咖黄敏片(仁和)属于处方药,由江西制药有限责任公司研制并生产,其对于 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引发的发热,头痛,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛等症状。有良好的效果。那么氨咖黄敏片用多了怎么办

氨咖黄敏片用多了的话,大家最好就是及早进行处理,使用药物的时候就应该注意各种细节的问题。

氨咖黄敏片为复方制剂,其组分为每粒含对乙酰氨基酚、咖啡咽、马来酸氯苯那敏、人工牛黄。氨咖黄敏片为淡黄色或白色片。功能主治适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

氨咖黄敏片过量的话,可引起副作用。但大家不用过于担心,可以跟着下面的步骤进行解决:

一、注意当时的不良反应,避免意外伤害;

二、多喝水,促进药物代谢;

三、反应严重者要去医院就诊,根据情况进行输液、洗胃或者催吐等。

使用氨咖黄敏片注意事项还有用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师;服用氨咖黄敏片期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与氨咖黄敏片成份相似的其他抗感冒药;前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。

以上就是“氨咖黄敏片用多了怎么办”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。

如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。