感冒灵胶囊(仁和),由江西新赣江药业股份有限公司研制并生产,其对于解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。有良好的效果。那么感冒灵胶囊有什么副作用
感冒灵胶囊主要是由三叉苦2455g、金盏银盘1635g、野菊花1230g、岗梅3680g、咖啡因2.0g、对乙酰氨基酚100g、马来酸氯苯那敏2.0g、薄荷油1ml所组成。感冒灵胶囊主要用于治疗感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
从配方来讲,感冒灵胶囊“中西结合”综合了中药、西药的双重优势,既含有具备抗菌抗病毒、抗流感解决根本病症的经典民间中草药,又含有解热镇痛、抗过敏的缓解症状的西药成分。
在使用感冒灵胶囊的时候可能会伴有一些副作用的出现。可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
以上就是“感冒灵胶囊有什么副作用”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。