酚咖片(天瑞特),由正大制药(青岛)有限公司研制并生产,其对于 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。有良好的效果。那么痛经吃芬必得酚咖片行吗
至于芬必得酚咖片对于痛经症状的治疗是否有着一定的作用主要还是要看药物是否具有这方面的治疗用途,要是有的话,患者可以将其作为治疗方面的药物进行使用。
芬必得酚咖片的主要成分对乙酰氨基酚能够快速进入头部中枢神经系统内,通过降低致痛因子前列腺素浓度实现止痛目的。同时,芬必得新头痛装采用中美史克的微粉化技术,药片在体内更快崩解,15分钟起效,0.4-1小时血药达峰时间,止痛更快更迅速,无需忍痛。
芬必得酚咖片为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。芬必得酚咖片主要用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。
以上就是“痛经吃芬必得酚咖片行吗”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。