康太太网上药店 > 用药指导 > 神经系统 > 神经衰弱 > 布洛芬颗粒和布洛芬混悬液能同时吃么

布洛芬颗粒和布洛芬混悬液能同时吃么

发布时间:2021-01-05|来源:康太太网上药店
布洛芬混悬液(美林)

布洛芬混悬液(美林)

客服电话/微信:18137777925

布洛芬混悬液(美林),由上海强生制药有限公司研制并生产,其对于用于儿童普通感冒或流感引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。有良好的效果。那么布洛芬颗粒和布洛芬混悬液能同时吃么

布洛芬颗粒为白色颗粒,味甜。主要成分是布洛芬。用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

温开水冲服4~8岁儿童一次0.5包;8岁以上儿童及成人一次1包若持续疼痛或发热可间隔4~6小时重复用药1次24小时不超过4次。

布洛芬混悬液为非甾体类抗炎药,有解热,镇痛及抗炎作用。用于感冒或流感引起的发热、头痛、也用于缓解中度疼痛如关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛。主要成分为布洛芬。能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎作用。

1-3岁体重10-15公斤,一次用量4毫升;4-6岁体重16-21公斤,一次用量5毫升;7-9岁体重22-27公斤,一次用量8毫升;10-12岁体重28-32公斤,一次用量10毫升。若持续疼痛或发热,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

以上就是“布洛芬颗粒和布洛芬混悬液能同时吃么”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。

如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。