康太太网上药店 > 用药指导 > 神经系统 > 神经衰弱 > 布洛芬混悬液是抗生素吗

布洛芬混悬液是抗生素吗

发布时间:2021-01-07|来源:康太太网上药店
布洛芬混悬液(美林)

布洛芬混悬液(美林)

客服电话/微信:18137777925

布洛芬混悬液(美林),由上海强生制药有限公司研制并生产,其对于用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。有良好的效果。那么布洛芬混悬液是抗生素吗

美林布洛芬混悬液主要成分为布洛芬,每毫升含有布洛芬20毫克。辅料为:山梨醇、甘油、蔗糖、枸橼酸、微晶纤维素、黄原胶、羧甲基纤维素钠、聚山梨酯80、环拉酸钠、柠檬香精、苯甲酸钠。用于感冒或流感引起的发热、头痛、也用于缓解中度疼痛如关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛。

布洛芬是国际WHO所承认的解热镇痛药之一,具有较对乙酰氨基酚更长的退热时间和更强的退热作用。退热持续时间长可以减少重复给药的次数,尤其是夜间。退热强度更强,适用于高热儿童。布洛芬长时间的退热效果,既可能与其药物曲线下面积大于对乙酰氨基酚有关,也可能与其蛋白结合率高、血药浓度持续高于最小有效浓度的时间相关。

以上就是“布洛芬混悬液是抗生素吗”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。

如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。