布洛芬混悬液
康太太网上药店为您提供布洛芬混悬液的专题介绍,包含布洛芬混悬液价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、布洛芬混悬液用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解布洛芬混悬液多少钱提供详细的参考。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
60ml/瓶
-
生产厂家:
翔宇药业股份有限公司
-
批准文号:
国药准字H20030648
-
功效作用:
用于儿童普通感冒或流感引起的发热、头痛,也用于缓解儿童轻至中度疼痛如头痛、关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
-
主要成分:
本品主要成份为布洛芬20毫克。辅料为:预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水枸椽酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
-
用法用量:
口服。12岁以下小儿用量见下表: 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升)次数 1-3 10-15 4 若持续疼痛或发热,可间 4-6 16-21 5 隔4~6小时重复用药1次, 7-9 22-27 8 24小时不超过4次。 10-12 28-32 10。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
25mlx4瓶/盒
-
生产厂家:
扬州市三药制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H10970354
-
功效作用:
用于儿童普通感冒或流感引起的发热、头痛,也用于缓解儿童轻至中度疼痛如头痛、关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
-
主要成分:
本品每毫升含主要成份布洛芬20毫克。辅料为:预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水枸椽酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
-
用法用量:
1.口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。 2.12岁以下小儿用量、(1). 年龄、2-3岁,体重、12-14公斤,一次用量、3ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。 (2). 年龄、4-6岁,体重、16-20公斤,一次用量、5ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。 (3). 年龄、7-9岁,体重、22-26公斤,一次用量、8ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。 (4). 年龄、10-12岁,体重、28-32公斤,一次用量、10ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
60ml/瓶
-
生产厂家:
扬州市三药制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H10970354
-
功效作用:
用于儿童普通感冒或流感引起的发热、头痛,也用于缓解儿童轻至中度疼痛如头痛、关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
-
主要成分:
本品每毫升含主要成份布洛芬20毫克。辅料为:预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水枸椽酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
-
用法用量:
1.口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。 2.12岁以下小儿用量、(1). 年龄、2-3岁,体重、12-14公斤,一次用量、3ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。 (2). 年龄、4-6岁,体重、16-20公斤,一次用量、5ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。 (3). 年龄、7-9岁,体重、22-26公斤,一次用量、8ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。 (4). 年龄、10-12岁,体重、28-32公斤,一次用量、10ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
30ml:0.6g/瓶
-
生产厂家:
上海强生制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H20000359
-
功效作用:
用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。
-
主要成分:
本品主要成分为布洛芬,辅料为预胶化淀粉,黄原胶,甘油,蔗糖,无水枸橼酸,苯甲酸钠,吐温80,食用色素,食用香精。
-
用法用量:
口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。 12岁以下小儿用量见下表: ─────────────────────────────────── 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(毫升) 一日次数 ─────────────────────────────────── 1~3 10~15 4 若持续疼痛或发热, 4~6 16~21 5 可间隔4—6小时重复 7~9 22~27 8 用药1次,24小时不 10~12 28~32 10 超过4次。 ──────────────────────────────────
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
100ml/瓶
-
生产厂家:
扬州一洋制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H20103544
-
功效作用:
用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
-
主要成分:
本品主要成份为布洛芬20毫克。辅料为:预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水枸椽酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
-
用法用量:
口服。12岁以下小儿用量见下表: 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升)次数 1-3 10-15 4 若持续疼痛或发热,可间 4-6 16-21 5 隔4~6小时重复用药1次, 7-9 22-27 8 24小时不超过4次。 10-12 28-32 10。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
25ml:0.5g/瓶
-
生产厂家:
武汉人福药业有限责任公司
-
批准文号:
国药准字H10980021
-
功效作用:
用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。
-
主要成分:
本品主要成分为布洛芬,辅料为预胶化淀粉,黄原胶,甘油,蔗糖,无水枸橼酸,苯甲酸钠,吐温80,食用色素,食用香精。
-
用法用量:
口服成人及12岁以上儿童:推荐剂量为一次0.3~0.4g,一日3~4次,或遵医嘱。1~12岁儿童患者用于发热,推荐剂量为按体重一次20mg/kg,一日3次服用或遵医嘱,用于镇痛,推荐剂量为按体重一次30mg/kg,一日3次服用或遵医嘱。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
100ml:2g/瓶
-
生产厂家:
上海强生制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H19991011
-
功效作用:
用于儿童普通感冒或流感引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
-
主要成分:
本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克。辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水枸橼酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
-
用法用量:
口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。 12岁以下小儿:1~3岁,体重10~15公斤,一次4毫升;4~6岁,体重16~21公斤,一次5毫升;7~9岁,体重22~27公斤,一次8毫升;10~12岁,体重28~32公斤,一次10毫升。若持续疼痛或发热, 可间隔4—6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
100ml:2g/瓶
-
生产厂家:
江苏恒瑞医药股份有限公司
-
批准文号:
国药准字H19980017
-
功效作用:
用于感冒或流感引起的发热、头痛、也用于缓解中度疼痛如关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛。
-
主要成分:
本品每毫升含主要成份布洛芬20毫克,辅料为甘油、聚山梨酯80、乙二胺四乙酸二钠、柠檬酸、桔子香精、甜蜜素、甘露醇、羧甲基纤维素钠、纯化水、防腐剂(苯甲酸钠)、色素(胭脂红)。
-
用法用量:
口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。 12岁以下小儿用量见下表: ─────────────────────────────────── 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(毫升) 一日次数 ─────────────────────────────────── 1~3 10~15 4 若持续疼痛或发热, 4~6 16~21 5 可间隔4—6小时重复 7~9 22~27 8 用药1次,24小时不 10~12 28~32 10 超过4次。 ──────────────────────────────────
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
30mlx4瓶/盒
-
生产厂家:
扬州市三药制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H10970354
-
功效作用:
用于儿童普通感冒或流感引起的发热、头痛,也用于缓解儿童轻至中度疼痛如头痛、关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
-
主要成分:
本品每毫升含主要成份布洛芬20毫克。辅料为:预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水枸椽酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
-
用法用量:
1.口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。 2.12岁以下小儿用量、(1). 年龄、2-3岁,体重、12-14公斤,一次用量、3ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。 (2). 年龄、4-6岁,体重、16-20公斤,一次用量、5ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。 (3). 年龄、7-9岁,体重、22-26公斤,一次用量、8ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。 (4). 年龄、10-12岁,体重、28-32公斤,一次用量、10ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
100ml:2g/瓶
-
生产厂家:
上海强生制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H19991011
-
功效作用:
用于儿童普通感冒或流感引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
-
主要成分:
本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克。辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水枸橼酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
-
用法用量:
口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。 12岁以下小儿:1~3岁,体重10~15公斤,一次4毫升;4~6岁,体重16~21公斤,一次5毫升;7~9岁,体重22~27公斤,一次8毫升;10~12岁,体重28~32公斤,一次10毫升。若持续疼痛或发热, 可间隔4—6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
25ml:0.5gx4瓶/盒
-
生产厂家:
武汉人福药业有限责任公司
-
批准文号:
国药准字H10980021
-
功效作用:
用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。
-
主要成分:
本品主要成分为布洛芬,辅料为预胶化淀粉,黄原胶,甘油,蔗糖,无水枸橼酸,苯甲酸钠,吐温80,食用色素,食用香精。
-
用法用量:
口服成人及12岁以上儿童:推荐剂量为一次0.3~0.4g,一日3~4次,或遵医嘱。1~12岁儿童患者用于发热,推荐剂量为按体重一次20mg/kg,一日3次服用或遵医嘱,用于镇痛,推荐剂量为按体重一次30mg/kg,一日3次服用或遵医嘱。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
5ml:0.1gx6支/盒
-
生产厂家:
翔宇药业股份有限公司
-
批准文号:
国药准字H20030648
-
功效作用:
用于儿童普通感冒或流感引起的发热、头痛,也用于缓解儿童轻至中度疼痛如头痛、关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
-
主要成分:
本品主要成份为布洛芬20毫克。辅料为:预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水枸椽酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
-
用法用量:
口服。12岁以下小儿用量见下表: 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升)次数 1-3 10-15 4 若持续疼痛或发热,可间 4-6 16-21 5 隔4~6小时重复用药1次, 7-9 22-27 8 24小时不超过4次。 10-12 28-32 10。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
30ml:0.6g/瓶
-
生产厂家:
天大药业(珠海)有限公司
-
批准文号:
国药准字H10980251
-
功效作用:
用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
-
主要成分:
布洛芬。
-
用法用量:
口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。
12岁以下小儿用量见下表:
───────────────────────────────────
年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(毫升) 一日次数
───────────────────────────────────
1~3 10~15 4 若持续疼痛或发热,
4~6 16~21 5 可间隔4—6小时重复
7~9 22~27 8 用药1次,24小时不
10~12 28~32 10 超过4次。
──────────────────────────────────
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
100ml:2g/瓶
-
生产厂家:
北京韩美药品有限公司
-
批准文号:
国药准字H20084005
-
功效作用:
本品为非甾体类抗炎药,有解热、镇痛及抗炎作用。主要用于:1.由感冒、急性上呼吸道感染,急性咽喉炎等疾病引起的发热。2.轻、中度疼痛。3.类风湿性关节炎及骨关节炎等风湿性疾病。
-
主要成分:
本品每毫升含有布洛芬20毫克。辅料为:山梨醇、甘油、蔗糖、枸橼酸、微晶纤维素、黄原胶、羧甲基纤维素钠、聚山梨酯80、环拉酸钠、柠檬香精、苯甲酸钠。
-
用法用量:
口服: 1.成人及12岁以上儿童:推荐剂量为一次0.3~0.4g,一日3~4次,或遵医嘱。 2.1~12岁儿童患者: (1)用于发热,推荐剂量为按体重一次20mg/kg,一日3次服用或遵医嘱。 (2)用于镇痛,推荐剂量为按体重一次30mg/kg,一日3次服用或遵医嘱。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
100ml/瓶
-
生产厂家:
扬州市三药制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H10970354
-
功效作用:
用于儿童普通感冒或流感引起的发热、头痛,也用于缓解儿童轻至中度疼痛如头痛、关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
-
主要成分:
本品每毫升含主要成份布洛芬20毫克。辅料为:预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水枸椽酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
-
用法用量:
1.口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。 2.12岁以下小儿用量、(1). 年龄、2-3岁,体重、12-14公斤,一次用量、3ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。 (2). 年龄、4-6岁,体重、16-20公斤,一次用量、5ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。 (3). 年龄、7-9岁,体重、22-26公斤,一次用量、8ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。 (4). 年龄、10-12岁,体重、28-32公斤,一次用量、10ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
25ml/瓶
-
生产厂家:
扬州市三药制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H10970354
-
功效作用:
用于儿童普通感冒或流感引起的发热、头痛,也用于缓解儿童轻至中度疼痛如头痛、关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
-
主要成分:
本品每毫升含主要成份布洛芬20毫克。辅料为:预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水枸椽酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
-
用法用量:
1.口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。 2.12岁以下小儿用量、(1). 年龄、2-3岁,体重、12-14公斤,一次用量、3ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。 (2). 年龄、4-6岁,体重、16-20公斤,一次用量、5ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。 (3). 年龄、7-9岁,体重、22-26公斤,一次用量、8ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。 (4). 年龄、10-12岁,体重、28-32公斤,一次用量、10ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
30ml/瓶
-
生产厂家:
上海强生制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H19991011
-
功效作用:
用于儿童普通感冒或流感引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
-
主要成分:
本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克。辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水枸橼酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
-
用法用量:
口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。 12岁以下小儿:1~3岁,体重10~15公斤,一次4毫升;4~6岁,体重16~21公斤,一次5毫升;7~9岁,体重22~27公斤,一次8毫升;10~12岁,体重28~32公斤,一次10毫升。若持续疼痛或发热, 可间隔4—6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
60ml:1.2g/瓶
-
生产厂家:
武汉人福药业有限责任公司
-
批准文号:
国药准字H10980022
-
功效作用:
用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。
-
主要成分:
本品主要成分为布洛芬,辅料为预胶化淀粉,黄原胶,甘油,蔗糖,无水枸橼酸,苯甲酸钠,吐温80,食用色素,食用香精。
-
用法用量:
口服成人及12岁以上儿童:推荐剂量为一次0.3~0.4g,一日3~4次,或遵医嘱。1~12岁儿童患者用于发热,推荐剂量为按体重一次20mg/kg,一日3次服用或遵医嘱,用于镇痛,推荐剂量为按体重一次30mg/kg,一日3次服用或遵医嘱。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
60ml:1.2g/瓶
-
生产厂家:
天大药业(珠海)有限公司
-
批准文号:
国药准字H10980251
-
功效作用:
用于儿童普通感冒或流感引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
-
主要成分:
本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克。辅料为:预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水枸橼酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
-
用法用量:
口服,需要时每6-8小时可重复使用,每24小时不超过4次,5-lOmg/kg/次。或参照年龄、体重剂量表,用滴管量取。
使用前请摇匀 使用后请清洗滴管。
剂量表:年龄6个月以下,应遵医嘱;年龄6-11月,体重5.5-8.0公斤,剂量:1滴管(1.25毫升);年龄12-23月,体重8.1-12.0 1.5公斤,剂量:1.5滴管(1.875毫升);年龄2-3岁,体重12.1-15.9 2公斤,剂量:2滴管(2.5毫升)。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
60ml:1.2g/瓶
-
生产厂家:
翔宇药业股份有限公司
-
批准文号:
国药准字H20030648
-
功效作用:
用于儿童普通感冒或流感引起的发热、头痛,也用于缓解儿童轻至中度疼痛如头痛、关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
-
主要成分:
本品主要成份为布洛芬20毫克。辅料为:预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水枸椽酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
-
用法用量:
口服。12岁以下小儿用量见下表: 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升)次数 1-3 10-15 4 若持续疼痛或发热,可间 4-6 16-21 5 隔4~6小时重复用药1次, 7-9 22-27 8 24小时不超过4次。 10-12 28-32 10。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
35ml/瓶
-
生产厂家:
上海强生制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H20000359
-
功效作用:
用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。
-
主要成分:
本品主要成分为布洛芬,辅料为预胶化淀粉,黄原胶,甘油,蔗糖,无水枸橼酸,苯甲酸钠,吐温80,食用色素,食用香精。
-
用法用量:
口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。 12岁以下小儿用量见下表: ─────────────────────────────────── 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(毫升) 一日次数 ─────────────────────────────────── 1~3 10~15 4 若持续疼痛或发热, 4~6 16~21 5 可间隔4—6小时重复 7~9 22~27 8 用药1次,24小时不 10~12 28~32 10 超过4次。 ──────────────────────────────────
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
100ml:2g/瓶
-
生产厂家:
天大药业(珠海)有限公司
-
批准文号:
国药准字H10980251
-
功效作用:
详见说明书
-
主要成分:
详见说明书
-
用法用量:
详见说明书
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
40ml/瓶
-
生产厂家:
扬州市三药制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H10970354
-
功效作用:
用于儿童普通感冒或流感引起的发热、头痛,也用于缓解儿童轻至中度疼痛如头痛、关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
-
主要成分:
本品每毫升含主要成份布洛芬20毫克。辅料为:预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水枸椽酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
-
用法用量:
1.口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。 2.12岁以下小儿用量、(1). 年龄、2-3岁,体重、12-14公斤,一次用量、3ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。 (2). 年龄、4-6岁,体重、16-20公斤,一次用量、5ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。 (3). 年龄、7-9岁,体重、22-26公斤,一次用量、8ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。 (4). 年龄、10-12岁,体重、28-32公斤,一次用量、10ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
30ml/瓶
-
生产厂家:
扬州市三药制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H10970354
-
功效作用:
用于儿童普通感冒或流感引起的发热、头痛,也用于缓解儿童轻至中度疼痛如头痛、关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
-
主要成分:
本品每毫升含主要成份布洛芬20毫克。辅料为:预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水枸椽酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
-
用法用量:
1.口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。 2.12岁以下小儿用量、(1). 年龄、2-3岁,体重、12-14公斤,一次用量、3ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。 (2). 年龄、4-6岁,体重、16-20公斤,一次用量、5ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。 (3). 年龄、7-9岁,体重、22-26公斤,一次用量、8ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。 (4). 年龄、10-12岁,体重、28-32公斤,一次用量、10ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
60ml:1.2g/瓶
-
生产厂家:
武汉人福药业有限责任公司
-
批准文号:
国药准字H10980021
-
功效作用:
用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。
-
主要成分:
本品主要成分为布洛芬,辅料为预胶化淀粉,黄原胶,甘油,蔗糖,无水枸橼酸,苯甲酸钠,吐温80,食用色素,食用香精。
-
用法用量:
口服成人及12岁以上儿童:推荐剂量为一次0.3~0.4g,一日3~4次,或遵医嘱。1~12岁儿童患者用于发热,推荐剂量为按体重一次20mg/kg,一日3次服用或遵医嘱,用于镇痛,推荐剂量为按体重一次30mg/kg,一日3次服用或遵医嘱。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
100ml:2g/瓶
-
生产厂家:
武汉人福药业有限责任公司
-
批准文号:
国药准字H10980022
-
功效作用:
用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。
-
主要成分:
本品主要成分为布洛芬,辅料为预胶化淀粉,黄原胶,甘油,蔗糖,无水枸橼酸,苯甲酸钠,吐温80,食用色素,食用香精。
-
用法用量:
口服成人及12岁以上儿童:推荐剂量为一次0.3~0.4g,一日3~4次,或遵医嘱。1~12岁儿童患者用于发热,推荐剂量为按体重一次20mg/kg,一日3次服用或遵医嘱,用于镇痛,推荐剂量为按体重一次30mg/kg,一日3次服用或遵医嘱。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
120ml:2.4g/瓶
-
生产厂家:
天大药业(珠海)有限公司
-
批准文号:
国药准字H10980251
-
功效作用:
详见说明书
-
主要成分:
详见说明书
-
用法用量:
详见说明书
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
25ml/瓶
-
生产厂家:
武汉人福药业有限责任公司
-
批准文号:
国药准字H10980022
-
功效作用:
用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。
-
主要成分:
本品主要成分为布洛芬,辅料为预胶化淀粉,黄原胶,甘油,蔗糖,无水枸橼酸,苯甲酸钠,吐温80,食用色素,食用香精。
-
用法用量:
口服成人及12岁以上儿童:推荐剂量为一次0.3~0.4g,一日3~4次,或遵医嘱。1~12岁儿童患者用于发热,推荐剂量为按体重一次20mg/kg,一日3次服用或遵医嘱,用于镇痛,推荐剂量为按体重一次30mg/kg,一日3次服用或遵医嘱。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
60ml/瓶
-
生产厂家:
扬州一洋制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H20103544
-
功效作用:
用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
-
主要成分:
本品主要成份为布洛芬20毫克。辅料为:预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水枸椽酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
-
用法用量:
口服。12岁以下小儿用量见下表: 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升)次数 1-3 10-15 4 若持续疼痛或发热,可间 4-6 16-21 5 隔4~6小时重复用药1次, 7-9 22-27 8 24小时不超过4次。 10-12 28-32 10。
美林布洛芬混悬液安全吗
目前认为,发热是由于病原微生物刺激免疫细胞产生的内源性致热源进人中枢神经系统激活环氧化酶,在下丘脑产生前列腺素,引起体温调节中枢的内控反应,把体温上调到符合体温调节的新水平。过长时间的发热可增加机体耗氧和心输出量,加重患儿心肺负担,及时有效地控制高热备受临床关注。
4岁小孩能吃美林布洛芬混悬液吗
美林有三种规格的布洛芬药物:15ml布洛芬混悬滴剂用于婴幼儿退热的,100ml美林布洛芬混悬液,解热镇痛类非处方药儿童适用。30ml美林布洛芬混悬液,用于儿童感冒引起的发热,缓解轻至中度疼痛的。所以当然可以给4岁小孩吃美林布洛芬混悬液。美林为粉红色混悬液,味甜,有调味剂的芳香,口服的,都是为孩子更容易接受不排斥。
美林布洛芬混悬液安全吗
目前认为,发热是由于病原微生物刺激免疫细胞产生的内源性致热源进人中枢神经系统激活环氧化酶,在下丘脑产生前列腺素,引起体温调节中枢的内控反应,把体温上调到符合体温调节的新水平。过长时间的发热可增加机体耗氧和心输出量,加重患儿心肺负担,及时有效地控制高热备受临床关注。
美林布洛芬混悬液的禁忌有哪些呢 什么人不适宜吃呢
美林布洛芬混悬液主要成分是布洛芬,有解热,镇痛及抗炎作用,主要用于:1.由感冒,急性上呼吸道感染,急性咽喉炎等疾病引起的发热,2.轻,中度疼痛,3.类风湿性关节炎及骨关节炎等风湿性疾病。
服用美林布洛芬混悬液时有哪些禁忌呢
布洛芬混悬液有良好而迅速的解热、镇痛、消炎及缓解全身症状的作用,临床上美林布洛芬混悬液用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
美林布洛芬混悬液儿童用量是怎样
发烧是一种正常的免疫反应,有助于白血球抵抗细菌毒素,有一定的抗病能力。它是一个警讯,预示你身体有某部位生病了,然而发烧本身并不一定对孩子有害,要看发烧的时间和温度。美林布洛芬混悬液为解热镇痛类非处方药药品.用于感冒或流感引起的发热,头痛,也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。
美林布洛芬混悬液和安痛定肌肉注射液哪个好呢
发热在儿科为各种疾病同期症状,由于小儿神经系统发育尚未健全,体温调节能力较弱,尤其体温持续升高在38.5℃以上可引起中枢神经系统症状,造成抽搐,引起高热性惊厥等急重症[1]。因此有效快速地控制体温是儿科门诊医生的诊治的关键。
烧伤可以用美林布洛芬混悬液镇痛吗
小儿神经系统发育尚未成熟,中枢的兴奋性较高,易引起高热。烧伤后更易发生高热,尤其在吸收期、换药及手术后及烧伤后各种因素引起体内前列腺素水平升高为发热的重要原因。
美林布洛芬混悬液是什么颜色的呢
美林布洛芬混悬液主要用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。美林布洛芬混悬液的成分是每毫升含主要成分布洛芬20毫克,辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水柠檬、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。因此,美林布洛芬混悬液的是为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。
布洛芬混悬液是美林好还是迪尔诺好
布洛芬混悬液主要成分为布洛芬,每毫升含有布洛芬20毫克。布洛芬混悬液为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎之作用。用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。