布洛芬混悬液(美林),由上海强生制药有限公司研制并生产,其对于用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。有良好的效果。那么美林布洛芬混悬液要发烧38.5度才可以吃吗
美林布洛芬混悬液主要成分为布洛芬,每毫升含有布洛芬20毫克。辅料为:山梨醇、甘油、蔗糖、枸橼酸、微晶纤维素、黄原胶、羧甲基纤维素钠、聚山梨酯80、环拉酸钠、柠檬香精、苯甲酸钠。用于感冒或流感引起的发热、头痛、也用于缓解中度疼痛如关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛。
临床上美林布洛芬混悬液主要用于镇痛、抗炎、抗风湿、治疗婴幼儿急性上呼吸道感染伴高热、治疗脑血管痉挛、治疗急性肺损伤、治疗早产儿动脉导管未闭、治疗新生儿寒冷损伤综合征。布洛芬混悬液对患儿咽痛、头痛的镇痛疗效显著,对急性上呼吸道感染引起的咽痛头痛也有显著地缓解。因此,布洛芬混悬液为儿科临床基本用药之一。
以上就是“美林布洛芬混悬液要发烧38.5度才可以吃吗”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。