复方氨酚烷胺胶囊(快克),由浙江亚峰药厂有限公司研制并生产,其对于用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。有良好的效果。那么复方氨酚烷胺胶囊的市场价是多少呢
复方氨酚烷胺胶囊含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克,上述诸药配制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可以用于流行性感冒的预防和治疗。
复方氨酚烷胺胶囊成分中含有对乙酰氨基酚,有意或误服过量,对乙酰氨基酚就成了一个非常有害的药物,最重要的并发症是肝小叶坏死,尤其常见于饮食紊乱症患者、长期酗酒者和同时服用酶诱导药物的患者。
以上就是“复方氨酚烷胺胶囊的市场价是多少呢”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。