布洛芬混悬液(美林),由上海强生制药有限公司研制并生产,其对于用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。有良好的效果。那么美林布洛芬混悬液效果怎么样
首先,美林布洛芬混悬液主要用于:缓解类风湿关节炎、骨关节炎、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状,无病因治疗及控制病程的作用。可以用于小儿退热,是解热镇痛类非处方药,具有镇痛、退热和消炎作用,
布洛芬为非甾体类抗炎药,作用的机制为既抑制前列腺素E2合成,又抑制肿瘤坏因子-A等细胞因子的释放,从而发挥降低高热的作用,通过抑制下丘脑环氧化酶,减少前列腺素的合成,增加散热过程,从而达到退热作用,而对产热过程并不抑制,因此对正常体温无影响。
但再好的疗效也离不开科学的用法,美林布洛芬混悬液7-9岁儿童,22-26公斤,1次8毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次。而10-12岁28-32公斤1次10毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次。
美林布洛芬混悬液
以上就是“美林布洛芬混悬液效果怎么样”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。