康太太网上药店 > 用药指导 > 家庭常备 > 感冒 > 亚宝小儿氨酚黄那敏颗粒产品特点 有什么注意事项呢

亚宝小儿氨酚黄那敏颗粒产品特点 有什么注意事项呢

发布时间:2021-01-04|来源:康太太网上药店
小儿氨酚黄那敏颗粒(米阿卡)

小儿氨酚黄那敏颗粒(米阿卡)

客服电话/微信:18137777925

小儿氨酚黄那敏颗粒(米阿卡),由江西药都樟树制药有限公司研制并生产,其对于 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。有良好的效果。那么亚宝小儿氨酚黄那敏颗粒产品特点 有什么注意事项呢

【药物作用特点】

1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【注意事项】

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。

4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

5.肝、肾功能不全者慎用。

6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8.本品性状发生改变时禁止使用。

9.请将本品放在儿童不能接触的地方。

10.儿童必须在成人监护下使用。

以上就是“亚宝小儿氨酚黄那敏颗粒产品特点 有什么注意事项呢”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。

如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。