布洛芬颗粒(金福宁),由沈阳福宁药业有限公司研制并生产,其对于本品用于缓解轻至中度疼痛如头痛﹑关节痛﹑偏头痛﹑牙痛﹑肌肉痛﹑神经痛﹑痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。有良好的效果。那么安瑞克布洛芬颗粒与布洛芬混悬液哪个好
安瑞克布洛芬颗粒用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。本品能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热、抗炎的作用。本品口服吸收迅速。使用方法为温开水冲服,4~8岁儿童,一次0.5包;8岁以上儿童及成人,一次1包,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。为白色颗粒,气芳香,味甜。
以上就是“安瑞克布洛芬颗粒与布洛芬混悬液哪个好”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。