维C银翘片(贵州百灵),由贵州百灵企业集团制药股份有限公司研制并生产,其对于疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。有良好的效果。那么吃云南盘龙云海牌排毒养颜胶囊时可以服用维c银翘片吗?
维C银翘片为感冒类非处方药药品,功能主治:疏风解表、清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。维C银翘片含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素c。服用维C银翘片期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与维C银翘片成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用。
云南盘龙云海牌排毒养颜胶囊与维c银翘片没有药物相互作用,原则上市可以一起服用的。但是为了确保安全用药,建议广大患者朋友在选择任何药物服用进行治疗前,应先向医师咨询了解清楚所选择药物是否适合自己的病情,以免发生不良反应。
以上就是“吃云南盘龙云海牌排毒养颜胶囊时可以服用维c银翘片吗?”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。