欢迎来到恒牛医药网
布洛芬混悬液(吉浩)
温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。
  • 布洛芬混悬液(吉浩)包装缩略图1
  • 布洛芬混悬液(吉浩)包装缩略图2
  • 布洛芬混悬液(吉浩)包装缩略图3
  • 布洛芬混悬液(吉浩)包装缩略图4
OTC

布洛芬混悬液(吉浩)

所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,客服电话/微信:18135751446
通用名称
布洛芬混悬液
品牌名称
吉浩
生产企业
江苏恒瑞医药股份有限公司
批准文号
国药准字H19980017
优惠活动
点击查看套餐价
零售价格
¥10.2
功效作用

用于感冒或流感引起的发热、头痛、也用于缓解中度疼痛如关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛。

[详情]
用法用量

口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。 12岁以下小儿用量见下表: ─────────────────────────────────── 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(毫升) 一日次数 ─────────────────────────────────── 1~3 10~15 4 若持续疼痛或发热, 4~6 16~21 5 可间隔4—6小时重复 7~9 22~27 8 用药1次,24小时不 10~12 28~32 10 超过4次。 ──────────────────────────────────

[详情]
最近浏览
16次
规格含量
套餐价格
服务承诺:所有药品均由正规实体药店或医药公司直接发货保证质量,商家承诺:
  • 正品保障
  • 开箱验货
  • 隐私包装
  • 满额包邮
扫一扫 加微信
更划算 更优惠
客服微信二维码
电话微信181 3575 1446
  • 商品名称 吉浩
  • 品牌名称 吉浩
  • 通用名称 布洛芬混悬液
  • 生产厂家 江苏恒瑞医药股份有限公司
  • 包装规格 100ml:2g/瓶
  • 批准文号 国药准字H19980017
图文详情
完整说明书
药品名称 吉浩
通用名称 布洛芬混悬液
商品名/品牌 吉浩
主要成份 本品每毫升含主要成份布洛芬20毫克,辅料为甘油、聚山梨酯80、乙二胺四乙酸二钠、柠檬酸、桔子香精、甜蜜素、甘露醇、羧甲基纤维素钠、纯化水、防腐剂(苯甲酸钠)、色素(胭脂红)。
性状 本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。
功效与作用 用于感冒或流感引起的发热、头痛、也用于缓解中度疼痛如关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛。
用法用量 口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。 12岁以下小儿用量见下表: ─────────────────────────────────── 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(毫升) 一日次数 ─────────────────────────────────── 1~3 10~15 4 若持续疼痛或发热, 4~6 16~21 5 可间隔4—6小时重复 7~9 22~27 8 用药1次,24小时不 10~12 28~32 10 超过4次。 ──────────────────────────────────
副作用 1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。 2.罕见皮疹、过敏肾炎膀胱炎肾病合症、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
禁忌 1.对其他非甾体抗炎药过敏禁用。 2.对阿司匹林过敏的哮喘者禁用。
注意事项 1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师。 2.有下列情况患者慎用:支气管哮喘肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。 3.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。 4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒)。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 12.如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。 13.第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。
相互作用 1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的不良反应,并可能导致溃疡。? 2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。? 3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。? 4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。? 5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封。
包装 塑料瓶装,每瓶装100毫升。
有效期 36 月
批准文号 国药准字H19980017
生产企业 江苏恒瑞医药股份有限公司
用药指导
布洛芬混悬液是otc吗? 布洛芬混悬液(美林)是OTC药品,它的主要成分为布洛芬,辅料为预胶化淀粉,黄原胶,甘油,蔗糖,无水枸橼酸,苯甲酸钠,吐温80,食用色素,食用香精。为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。
布洛芬混悬液对关节痛有效吗? 关节痛属于关节软骨的自然损伤和老化现象。软骨是沿着关节排列的物质,它能防止骨头末端互相磨擦在一起,并且让关节在充满关节液的状态下自由移动。当人年岁渐老,人体的软骨被磨损,骨头就暴露了,手指、膝盖、脖颈等处的关节和关节靠在一起活动磨擦时就疼痛、肿胀、僵硬(晨僵)、有响声了。
怎么辨别布洛芬混悬液的真伪呢? 最简单而又确切的鉴别方法:就是看包装上的批准文号。1.药品在包装上一定能够看到批准文号:“国药准字H(或Z.S.J.B.F)+8位数字”,它的意思是国家药监局批准生产、上市销售的药品,H字母代表化学药品、Z中成药、S生物制品、J进口药品国内分包装、B具有辅助治疗作用的药品、F药用辅料。2.如果包装上没有“国药准字”肯定不是药品,如果有“国药准字”你登陆国家药监局数据查询,输入药品名称或“国药准字”后面的字母和8数字,查到的是真药,查不到的就是假药。如果批准文号是:X药制字H(Z)+4位年号+4位流水号,这样的批准文号是医院制剂,只可在本医院使用,不可在其他医院和药店销售。如果在药品的包装上未标明或者更改有效期的,不注明或者更改生产批号的,超过有效期的都是劣药。那么有时你到药店买药品,营业员把保健品或食品推荐给你,你也自愿接受了,你就上当了。这种情况就不好投诉了,因为人家没有讲卖给你的是药品呀。
布洛芬混悬液是哪里生产的? 本品是由上海强生制药有限公司负责生产的,上海强生制药有限公司美国强生公司是世界上最大的医药保健品公司之一,上海强生制药有限公司是美国强生公司在华投资企业,也是在中国设立的一家专业生产自我保健药品的制药公司,从美国引进知名全球的品牌,目前专业生产和销售感冒系列、解热镇痛系列、儿童消化系列、过敏性鼻炎系列和健康食品系列等产品。
布洛芬混悬液不良反应有哪些? 不良反应是指按正常用法、用量应用药物预防、诊断或治疗疾病过程中,发生与治疗目的无关的有害反应。其特定的发生条件是按正常剂量与正常用法用药,在内容上排除了因药物滥用、超量误用、不按规定方法使用药品及质量问题等情况所引起的反应。那么,布洛芬混悬液(美林)不良反应有哪些?下文就来为大家介绍。
布洛芬混悬液在网上药店能买到吗? 本品能在网上买到的,网上买药一般都是比较安全的,前提是买药的网上药店/房是经国家食品药品监督管理局认可的合法网上药店/房。
布洛芬混悬液不能跟哪些药同吃? 1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的不良反应,并可导致溃疡。
布洛芬混悬液的用法用量?在网上药店能买到吗? 布洛芬混悬液(美林)口服吸收迅速,达峰时间(tmax)约为(1.12±0.43)小时,峰浓度(Cmax)约为(12.06±2.06)mg/L。蛋白结合率为99%,主要在肝内代谢,60%~90%经肾由尿排出,其中约1%为原形物,一部分随粪便排出。那么,布洛芬混悬液的用法用量是怎样?在网上药店能买到吗?
服用布洛芬混悬液会有耐药性吗? 长期使用布洛芬混悬液(美林)是会有耐药性的,不建议长期使用,本品是OTC药品,它的主要成分为布洛芬,辅料为预胶化淀粉,黄原胶,甘油,蔗糖,无水枸橼酸,苯甲酸钠,吐温80,食用色素,食用香精。为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。
布洛芬混悬液使用时要注意什么? 布洛芬混悬液使用时要注意:
药品验真技巧
扫描药品追溯码查询真伪 目前市面上很多药品出厂的时候都会在药品外包装盒印上药品追溯码,如果您想验证药品真伪可以打开手机支付宝(微信不支持查询)对准药品追溯码扫一扫,如果扫描结果显示药品的详细信息,那么药品大概率为正品。如果没有扫描出信息,建议咨询销售商。
扫描条形码进行查询验真 由于不是全部药品外包装盒都有药品追溯码,所以如果药品外包装盒没有药品追溯码,那么可以用支付宝或者微信对准包装盒上的条形码扫一扫,真药会显示药品的相关信息,伪劣药品则不会显示。
查询国药准字号是否备案 市面上任何一款流通中的药品都会在国家药监局进行备案并获取批准文号,您可以打开国家药监局网站-选择数据查询-输入批准文号进行查询,如果查询不到备案信息,那么就有可能是伪劣药品。