欢迎来到康太太网上药店

对乙酰氨基酚片

康太太网上药店为您提供对乙酰氨基酚片的专题介绍,包含对乙酰氨基酚片价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、对乙酰氨基酚片用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解对乙酰氨基酚片多少钱提供详细的参考。

筛选条件
厂家选择:
展开
品牌选择:
展开
对乙酰氨基酚片(瑞香)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥2.57
  • 规格含量:
    0.5gx10片/盒
  • 生产厂家:
    长春迪瑞制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H22024615
  • 功效作用:
    1.本品用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。2.也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品主要成份对乙酰氨基酚。
  • 用法用量:
    口服。 1.6~12岁儿童,一次0.5片。 2.12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(旺林堂)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥2.67
  • 规格含量:
    0.5gx12片x2板/盒
  • 生产厂家:
    四川省旺林堂药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H51020994
  • 功效作用:
    解热镇痛类药,用于发热、头痛、关节痛等。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.3克。辅科为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。
  • 用法用量:
    口服。用温开水送服或用温开水分散后口服。 12岁以下儿童用量:年龄(岁)3-6,体重(公斤)14-21,一次用量(片)1.5-2,次数:若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。 年龄(岁)7-9,体重(公斤)22-27,一次用量(片)2-3,次数:若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。 年龄(岁)10-12,体重(公斤)28-32,一次用量(片)3-3.5,次数:若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(散立彤)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥6.08
  • 规格含量:
    0.5gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    安徽仁和药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H34020535
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚。
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(南国)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥13.23
  • 规格含量:
    0.3gx100片/盒
  • 生产厂家:
    广东南国药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H44022683
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛等。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚。
  • 用法用量:
    口服。6—12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4—6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥2.70
  • 规格含量:
    0.5gx10片/盒
  • 生产厂家:
    辽宁鑫善源药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H21020587
  • 功效作用:
  • 主要成分:
  • 用法用量:
对乙酰氨基酚片(安立派)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥4.04
  • 规格含量:
    0.5gx12片/盒
  • 生产厂家:
    安徽永生堂药业有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H34021388
  • 功效作用:
    适用于头痛、牙痛、神经痛、月经痛、肌肉痛及风湿痛、发热等。
  • 主要成分:
    每片含对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,咖啡因50毫克。
  • 用法用量:
    口服:成年人每次1~2片。6岁以上儿童每次1/2~1片,24小时内可服3次,药片可以用水或饮料吞服。
对乙酰氨基酚片(欧化泰)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥4.86
  • 规格含量:
    0.5gx20片/盒
  • 生产厂家:
    广州欧化药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H44022633
  • 功效作用:
    用用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、胶化淀粉、 聚乙烯 比咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成 人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4片。
对乙酰氨基酚片(得菲尔)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥4.02
  • 规格含量:
    0.5gx10片/盒
  • 生产厂家:
    葵花药业集团湖北武当有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H42020929
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为:预胶化淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、硫脲、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠、碳酸钙、十二烷基硫酸钠。
  • 用法用量:
    口服。6—12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4—6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(平光)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥6.43
  • 规格含量:
    0.5gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    江苏平光制药有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H32023088
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁。
  • 用法用量:
    口服。6-12岁儿童,一次1/2片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥25.38
  • 规格含量:
    0.5gx400片/瓶
  • 生产厂家:
    东北制药集团沈阳第一制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H21021524
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚。
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(弘森)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥2.89
  • 规格含量:
    0.5gx12片/盒
  • 生产厂家:
    苏州弘森药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H32025172
  • 功效作用:
  • 主要成分:
  • 用法用量:
对乙酰氨基酚片(健生爱民)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥2.68
  • 规格含量:
    0.3gx12片x2板/盒
  • 生产厂家:
    天津市健生制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H12020266
  • 功效作用:
    用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4片。
对乙酰氨基酚片(海恩)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥4.73
  • 规格含量:
    0.3gx12片/盒
  • 生产厂家:
    太康海恩药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H41023448
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚。
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(金鹿)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥2.97
  • 规格含量:
    0.5gx12片/盒
  • 生产厂家:
    北京曙光药业有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H11020830
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚。
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(华新)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥2.62
  • 规格含量:
    0.5gx12片x2板/盒
  • 生产厂家:
    石家庄市华新药业有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H13021610
  • 功效作用:
    用用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、胶化淀粉、 聚乙烯 比咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成 人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4片。
对乙酰氨基酚片(金福宁)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥8.05
  • 规格含量:
    0.5g*10片/瓶
  • 生产厂家:
    国药集团汕头金石制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H44021051
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚。
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及***一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(九泰)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥5.29
  • 规格含量:
    0.5gx24片/盒
  • 生产厂家:
    锦州九泰药业有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H21022429
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚。
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(南极雪)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥3.78
  • 规格含量:
    0.5gx10片/盒
  • 生产厂家:
    国药集团广东环球制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H44023356
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为:预胶化淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、硫脲、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠、碳酸钙、十二烷基硫酸钠。
  • 用法用量:
    口服。6—12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4—6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(好医生松克)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥9.11
  • 规格含量:
    0.5gx12片x2板/盒
  • 生产厂家:
    四川好医生攀西药业有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H51021089
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克,辅料为硬脂酸镁、淀粉、蔗糖等。
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(百泰)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥4.01
  • 规格含量:
    0.3gx24片/盒
  • 生产厂家:
    黑龙江百泰药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H23021002
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(健生爱民)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥7.34
  • 规格含量:
    0.3gx12片/盒
  • 生产厂家:
    天津市健生制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H12020266
  • 功效作用:
    用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4片。
对乙酰氨基酚片(健生爱民)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥16.20
  • 规格含量:
    0.3gx12片x3板/盒
  • 生产厂家:
    天津市健生制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H12020266
  • 功效作用:
    用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4片。
对乙酰氨基酚片(太极)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥33.75
  • 规格含量:
    0.5gx10片/盒
  • 生产厂家:
    西南药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H50020178
  • 功效作用:
    适应症为用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为:预胶化淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、硫脲、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠、碳酸钙、十二烷基硫酸钠。
  • 用法用量:
    口服。6—12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4—6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(旺林堂)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥2.67
  • 规格含量:
    0.5gx24片/盒
  • 生产厂家:
    四川省旺林堂药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H51020994
  • 功效作用:
    解热镇痛类药,用于发热、头痛、关节痛等。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.3克。辅科为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。
  • 用法用量:
    口服。用温开水送服或用温开水分散后口服。 12岁以下儿童用量:年龄(岁)3-6,体重(公斤)14-21,一次用量(片)1.5-2,次数:若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。 年龄(岁)7-9,体重(公斤)22-27,一次用量(片)2-3,次数:若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。 年龄(岁)10-12,体重(公斤)28-32,一次用量(片)3-3.5,次数:若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(玉威)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥3.11
  • 规格含量:
    0.3gx24片/盒
  • 生产厂家:
    上海玉瑞生物科技(安阳)药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H41022834
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚。辅料为:预胶化淀粉、蔗糖等。
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(苗泰)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥3.50
  • 规格含量:
    0.5gx12片/盒
  • 生产厂家:
    葵花药业集团湖北武当有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H42020929
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为:预胶化淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、硫脲、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠、碳酸钙、十二烷基硫酸钠。
  • 用法用量:
    口服。6—12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4—6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(镇痛灵)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥10.19
  • 规格含量:
    0.5gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    成都通德药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H51021207
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚126毫克,阿司匹林230毫克,咖啡因30毫克。
  • 用法用量:
    口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
对乙酰氨基酚片(河北冀衡)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥5.43
  • 规格含量:
    0.3gx12片x2板/盒
  • 生产厂家:
    河北冀衡(集团)药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H13022654
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚。
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(新斯立定)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥10.13
  • 规格含量:
    0.5gx12片x2板/盒
  • 生产厂家:
    四川依科制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H51022218
  • 功效作用:
    适应症为用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为:预胶化淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、硫脲、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠、碳酸钙、十二烷基硫酸钠。
  • 用法用量:
    口服。6—12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4—6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(今福宁)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥5.13
  • 规格含量:
    0.3gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    国药集团汕头金石制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H44021050
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚
  • 用法用量:
    ?口服。4~6岁儿童,一次0.5片;7~12岁儿童,一次1片,12岁以上儿童及成人一次1~2片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥8.37
  • 规格含量:
    0.5gx2片x10小袋/袋
  • 生产厂家:
    东北制药集团沈阳第一制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H21021524
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚。
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(天新)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥5.27
  • 规格含量:
    0.5gx10片/盒
  • 生产厂家:
    天津中新药业集团股份有限公司新新制药厂
  • 批准文号:
    国药准字H12020555
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、胶化淀粉、 聚乙烯 比咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。
  • 用法用量:
    口服。 6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成 人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4片。
对乙酰氨基酚片(腾宁)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥2.65
  • 规格含量:
    0.3gx12片x2板/盒
  • 生产厂家:
    多多药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H23020282
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为:预胶化淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、硫脲、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠、碳酸钙、十二烷基硫酸钠。
  • 用法用量:
    口服。6—12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4—6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥5.81
  • 规格含量:
    0.3gx12片x2板/盒
  • 生产厂家:
    吉林省红石药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20054554
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为:预胶化淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、硫脲、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠、碳酸钙、十二烷基硫酸钠。
  • 用法用量:
    口服。6—12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4—6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(欧意)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥3.21
  • 规格含量:
    0.5gx12片/盒
  • 生产厂家:
    石药集团欧意药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H13022763
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.3克。辅科为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。
  • 用法用量:
    口服。4-6岁儿童,一次0.5片;7-12岁儿童,一次1片,12岁以上儿童及成人一次1-2片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥4.73
  • 规格含量:
    0.5gx12片x2板/盒
  • 生产厂家:
    云南植物药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H53020605
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚。
  • 用法用量:
    口服。6—12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4—6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(旺林堂)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥1.66
  • 规格含量:
    0.5gx12片/盒
  • 生产厂家:
    四川省旺林堂药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H51020994
  • 功效作用:
    解热镇痛类药,用于发热、头痛、关节痛等。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.3克。辅科为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。
  • 用法用量:
    口服。用温开水送服或用温开水分散后口服。 12岁以下儿童用量:年龄(岁)3-6,体重(公斤)14-21,一次用量(片)1.5-2,次数:若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。 年龄(岁)7-9,体重(公斤)22-27,一次用量(片)2-3,次数:若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。 年龄(岁)10-12,体重(公斤)28-32,一次用量(片)3-3.5,次数:若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(迪康)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥4.86
  • 规格含量:
    0.5gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    重庆迪康长江制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H50020885
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚。
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(第一制药)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥9.32
  • 规格含量:
    0.5gx20片/瓶
  • 生产厂家:
    东北制药集团沈阳第一制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H21021524
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚。
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(蒙欣)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥9.45
  • 规格含量:
    0.3gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    赤峰蒙欣药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H15020559
  • 功效作用:
  • 主要成分:
  • 用法用量:
用药指导