欢迎来到康太太网上药店

对乙酰氨基酚片

康太太网上药店为您提供对乙酰氨基酚片的专题介绍,包含对乙酰氨基酚片价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、对乙酰氨基酚片用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解对乙酰氨基酚片多少钱提供详细的参考。

筛选条件
厂家选择:
展开
品牌选择:
展开
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥2.57
  • 规格含量:
    0.5g*10s*2板
  • 生产厂家:
    盖天力医药控股集团华东药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H34020863
  • 功效作用:
  • 主要成分:
  • 用法用量:
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥0.47
  • 规格含量:
    300mg*9s
  • 生产厂家:
    太康海恩药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H41023448
  • 功效作用:
  • 主要成分:
  • 用法用量:
对乙酰氨基酚片(寿如松)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥3.56
  • 规格含量:
    0.3gx12片x2板/盒
  • 生产厂家:
    上海寿如松药业泌阳制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H41022545
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚。
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥6.07
  • 规格含量:
    0.5gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    安徽联谊药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H34021892
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁。
  • 用法用量:
    口服。6-12岁儿童,一次1/2片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥112.03
  • 规格含量:
    0.5gx400片/盒
  • 生产厂家:
    丹东医创药业有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H21020838
  • 功效作用:
    详见说明书
  • 主要成分:
    详见说明书
  • 用法用量:
    详见说明书
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥2.57
  • 规格含量:
    0.3g
  • 生产厂家:
    河南凤凰制药股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H41020916
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.3克。辅料为:预胶化淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、硫脲、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠、碳酸钙、十二烷基硫酸钠。
  • 用法用量:
    口服。6—12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4—6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(鲁明)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥17.14
  • 规格含量:
    0.5gx20片/盒
  • 生产厂家:
    仁和堂药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H37020811
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚。
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥0.71
  • 规格含量:
    0.3g
  • 生产厂家:
    河北医科大学制药厂
  • 批准文号:
    国药准字H13022584
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、胶化淀粉、 聚乙烯 比咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成 人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4片。
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥0.88
  • 规格含量:
    0.5g*12s
  • 生产厂家:
    安丘市鲁安药业有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H20093782
  • 功效作用:
  • 主要成分:
  • 用法用量:
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥1.17
  • 规格含量:
    0.5g*12s*2板
  • 生产厂家:
    安丘市鲁安药业有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H20093782
  • 功效作用:
  • 主要成分:
  • 用法用量:
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥6.80
  • 规格含量:
    0.3gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    山西亨瑞达制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20073459
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚。
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(第一制药)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥1.00
  • 规格含量:
    0.3gx20片/盒
  • 生产厂家:
    东北制药集团沈阳第一制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H21020448
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚。
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥0.61
  • 规格含量:
    0.5gx10片/盒
  • 生产厂家:
    上海新黄河制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H31020131
  • 功效作用:
    详见说明书
  • 主要成分:
    详见说明书
  • 用法用量:
    详见说明书
对乙酰氨基酚片(玉威)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥2.74
  • 规格含量:
    0.3gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    上海玉瑞生物科技(安阳)药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H41022834
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚。辅料为:预胶化淀粉、蔗糖等。
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥2.86
  • 规格含量:
    0.5gx12片/盒
  • 生产厂家:
    天津柏海药业有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H12020365
  • 功效作用:
    详见说明书
  • 主要成分:
    详见说明书
  • 用法用量:
    详见说明书
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥6.06
  • 规格含量:
    0.5gx24片/盒
  • 生产厂家:
    武汉东信医药科技有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H42021794
  • 功效作用:
    解热镇痛类药,用于发热、头痛、关节痛等。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.3克。辅科为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。
  • 用法用量:
    口服。用温开水送服或用温开水分散后口服。 12岁以下儿童用量:年龄(岁)3-6,体重(公斤)14-21,一次用量(片)1.5-2,次数:若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。 年龄(岁)7-9,体重(公斤)22-27,一次用量(片)2-3,次数:若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。 年龄(岁)10-12,体重(公斤)28-32,一次用量(片)3-3.5,次数:若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥4.11
  • 规格含量:
    0.3g*45s
  • 生产厂家:
    黑龙江百泰药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H23021002
  • 功效作用:
  • 主要成分:
  • 用法用量:
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥0.85
  • 规格含量:
    0.5g*12s
  • 生产厂家:
    辽源市百康药业有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H22020911
  • 功效作用:
  • 主要成分:
  • 用法用量:
对乙酰氨基酚片(汾河)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥2.67
  • 规格含量:
    0.3gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    山西汾河制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H14021845
  • 功效作用:
    详见说明书
  • 主要成分:
    详见说明书
  • 用法用量:
    详见说明书
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥4.11
  • 规格含量:
    0.5g
  • 生产厂家:
    四川成都同道堂制药有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H51022963
  • 功效作用:
    详见说明书
  • 主要成分:
    详见说明书
  • 用法用量:
    详见说明书
对乙酰氨基酚片(三叶牌)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥1.71
  • 规格含量:
    0.5gx12片x2板/盒
  • 生产厂家:
    辽宁绿丹药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H21022537
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    主要成分为对乙酰氨基酚。
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(舒热康)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥5.69
  • 规格含量:
    0.3gx12片/盒
  • 生产厂家:
    湖北美宝药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H42022278
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛,关节痛,偏头痛,牙痛,肌肉痛,神经痛,痛经。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.3克。辅料为:淀粉,糊精,硬脂酸镁,羧甲淀粉钠。
  • 用法用量:
    口服。4~6岁儿童,一次0.5片;7~12岁儿童,一次1片,12岁以上儿童及成人一次1~2片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥3.57
  • 规格含量:
    0.3g
  • 生产厂家:
    重庆科瑞南海制药有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H20163441
  • 功效作用:
    详见说明书
  • 主要成分:
    详见说明书
  • 用法用量:
    详见说明书
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥7.14
  • 规格含量:
    0.3g
  • 生产厂家:
    赤峰赛林泰药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H15020790
  • 功效作用:
    详见说明书
  • 主要成分:
    详见说明书
  • 用法用量:
    详见说明书
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥1.76
  • 规格含量:
    0.5g*12s*2板
  • 生产厂家:
    朝阳龙城制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H21021054
  • 功效作用:
  • 主要成分:
  • 用法用量:
对乙酰氨基酚片(鲁安)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥5.19
  • 规格含量:
    0.5gx100片/盒
  • 生产厂家:
    安丘市鲁安药业有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H20093782
  • 功效作用:
    详见说明书
  • 主要成分:
    详见说明书
  • 用法用量:
    详见说明书
对乙酰氨基酚片(百康)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥1.30
  • 规格含量:
    0.5gx10片/盒
  • 生产厂家:
    辽源市百康药业有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H22020911
  • 功效作用:
    详见说明书
  • 主要成分:
    详见说明书
  • 用法用量:
    详见说明书
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥0.68
  • 规格含量:
    0.3gx1000片/瓶
  • 生产厂家:
    山西汾河制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H14021845
  • 功效作用:
    详见说明书
  • 主要成分:
    详见说明书
  • 用法用量:
    详见说明书
对乙酰氨基酚片(龙城)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥1.43
  • 规格含量:
    0.5gx10片/盒
  • 生产厂家:
    朝阳龙城制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H21021054
  • 功效作用:
    详见说明书
  • 主要成分:
    详见说明书
  • 用法用量:
    详见说明书
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥1.29
  • 规格含量:
    0.5g
  • 生产厂家:
    通化新东日药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H22021396
  • 功效作用:
    详见说明书
  • 主要成分:
    详见说明书
  • 用法用量:
    详见说明书
对乙酰氨基酚片(迪康)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥5.00
  • 规格含量:
    0.5gx24片/盒
  • 生产厂家:
    重庆迪康长江制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H50020885
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚。
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(九洋)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥44.10
  • 规格含量:
    10片x50板/盒
  • 生产厂家:
    锦州九洋药业有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H21020068
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚。
  • 用法用量:
    口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥5.00
  • 规格含量:
    0.3gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    上海安丁生物(汤阴)药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H41023024
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为:预胶化淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、硫脲、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠、碳酸钙、十二烷基硫酸钠。
  • 用法用量:
    口服。6—12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4—6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥3.01
  • 规格含量:
    0.3gx20片/盒
  • 生产厂家:
    山西汾河制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H14021845
  • 功效作用:
    详见说明书
  • 主要成分:
    详见说明书
  • 用法用量:
    详见说明书
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥1.32
  • 规格含量:
    0.5g*12s*2板
  • 生产厂家:
    华中药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H42020607
  • 功效作用:
  • 主要成分:
  • 用法用量:
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥0.73
  • 规格含量:
    0.3g*18s
  • 生产厂家:
    山西汾河制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H14021845
  • 功效作用:
  • 主要成分:
  • 用法用量:
对乙酰氨基酚片(百泰)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥3.51
  • 规格含量:
    0.3gx15片/盒
  • 生产厂家:
    黑龙江百泰药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H23021002
  • 功效作用:
    详见说明书
  • 主要成分:
    详见说明书
  • 用法用量:
    详见说明书
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥8.42
  • 规格含量:
    0.5gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    云南植物药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H53020605
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚。
  • 用法用量:
    口服。6—12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4—6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥2.05
  • 规格含量:
    0.5gx24粒/盒
  • 生产厂家:
    上海亨元(川汇)诺克药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H14021032
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻至中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成分对乙酰氨基酚0.5克。
  • 用法用量:
    口服。6-12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚片(百康)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥4.11
  • 规格含量:
    0.5gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    辽源市百康药业有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H22020911
  • 功效作用:
    详见说明书
  • 主要成分:
    详见说明书
  • 用法用量:
    详见说明书
用药指导
对乙酰氨基酚片必理通副作用有哪些 必理通(对乙酰氨基酚片)在临床上主要是用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。但是大家要注意必理通(对乙酰氨基酚片)为对症治疗药,用于解热,连续使用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状不缓解请咨询医师或药师。
吃复方对乙酰氨基酚片会引起血小板减少吗 复方对乙酰氨基酚片是复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚126毫克,阿司匹林230毫克;其中阿司匹林及对乙酰氨基酚均能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。
拜耳生产的复方对乙酰氨基酚片有效吗 拜耳公司于1863年由弗里德里希-拜耳在德国创建。1899年3月6日拜耳获得了阿司匹林的注册商标,该商标后来成为全世界使用最广泛、知名度最高的药品品牌,并为拜耳带来了难以想象的巨额利润。1925年公司同其他几家化学公司合并建立法本化学工业公司,战后被拆散。1951年成为独立的法本继承公司,称拜耳颜料公司,1972年取名“拜耳公司”。
必理通(对乙酰氨基酚片)起效时间如何 必理通(对乙酰氨基酚片)具有解热镇痛作用;在临床上适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
必理通(对乙酰氨基酚片)属于抗生素吗 必理通(对乙酰氨基酚片)的成分是每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯比咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。必理通(对乙酰氨基酚片)为解热镇痛类非处方药药品,用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。因此必理通(对乙酰氨基酚片)不属于抗生素。
散列通复方对乙酰氨基酚片的功效是什么 散利痛(复方对乙酰氨基酚片)中主要成分是对乙酰氨基酚0.25g、异丙安替比林0.15g。辅料为:微晶纤维素、羟丙甲基纤维素、甲醛酪蛋白、玉米淀粉、硬脂酸镁、滑石粉、硅酸,用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
吃多了复方对乙酰氨基酚片会出现什么症状 复方对乙酰氨基酚片是复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚126毫克,阿司匹林230毫克;其中阿司匹林及对乙酰氨基酚均能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。复方对乙酰氨基酚片也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
复方对乙酰氨基酚片能治感冒吗 用药时需注意什么 感冒俗称“伤风”,又称急性鼻炎或上呼吸道卡他,多由鼻病毒引起,其次为冠状病毒、副流感病毒、呼吸道合胞病毒、埃可病毒、柯萨奇病毒等引起。该病起病较急,潜伏期1~3天不等,随病毒而异,肠病毒较短,腺病毒、呼吸道合胞病毒等较长。主要表现为鼻部症状,如喷嚏、鼻塞、流清水样鼻涕,也可表现为咳嗽、咽干、咽痒或灼热感,甚至鼻后滴漏感。发病同时或数小时后可有喷嚏、鼻塞、流清水样鼻涕等症状。
复方对乙酰氨基酚片服用过量会出现什么症状 复方对乙酰氨基酚片中,每片复方对乙酰氨基酚片含有的主要成份为对乙酰氨基酚126毫克,阿司匹林230毫。复方对乙酰氨基酚片当中所含有的阿司匹林及对乙酰氨基酚都能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。
必理通(对乙酰氨基酚片)能长期吃吗 必理通(对乙酰氨基酚片):解热镇痛类药,用于发热、头痛、关节痛等。用于小孩普通感冒或流行性感冒引起的发热,用于缓解轻中度疼痛,如头痛、紧张性头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛。主要成份是对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、羟丙纤维素、预胶化淀粉、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁。