康太太网上药店 > 用药指导 > 家庭常备
家庭常备
解释:每个家庭都会自备一些药品,用以治疗一些简单的常见的疾病,如头痛、感冒、腹泻、胃胀等,这些药物即家庭常备药物。

本栏目为您详细介绍常见的家庭常备类疾病的相关用药指导,包括药品的用法用量、注意事项、禁忌症等相关文章,为您合理用药提供参考。具体的用药注意事项建议在专业药师或医生指导下使用。

家庭常备用药指导

  • 复方氨酚烷胺片(感康)的主要成分是有对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克可知,是具有治疗感冒发热的作用,该药是具有用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等的治疗。...[查看全文]
  • 据药品复方氨酚烷胺片(感康)的成分是有对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克可知,经常用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等的治疗,是具有不错的治疗感冒发热的作用。...[查看全文]
  • 复方氨酚烷胺片(感康)的主要是用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等的治疗,是具有很好的治疗感冒发热的功效,据反映服用过该药的效果是不错的。...[查看全文]
  • 复方氨酚烷胺片(感康)的主要成分是有对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克可知,该药是具有治疗缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等的,具有不错的治疗感冒发热功效。...[查看全文]
  • 复方氨酚烷胺片(感康)是具有治疗感冒发热的功效,是经常用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等的治疗,据目前的使用过本品的患者情况得知,本品的不良反应是有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复的。...[查看全文]
  • 复方氨酚烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。临床上适适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。用法用量为口服。成人,一次1片,一日2次。...[查看全文]
  • 复方氨酚烷胺片(感康)是具有治疗感冒发热的功效,是用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等的治疗,效果是不错的。及该药的有效期是36个月的时间,一旦发现药品不在保质期内的,是不可以服用的。...[查看全文]
  • 据药品复方氨酚烷胺片(感康)的主要成分是有对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克可知,该药是具有治疗感冒发热的作用,是经常拿来治疗缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等的,是内服药,服用需要谨慎的。...[查看全文]
  • 复方氨酚烷胺片(感康)的主要是用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等的治疗,是具有很好的治疗感冒发热的功效,据反映服用过该药的效果是不错的。...[查看全文]
  • 据复方氨酚烷胺片(感康)的主要成分是有对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克可知,该药是具有用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等的治疗,是具有的治疗感冒发热功效,效果是不错的。...[查看全文]
相关药品推荐更多>>