复方穿心莲片(白云山),由广州白云山和记黄埔中药有限公司研制并生产,其对于 清热解毒,利湿。用于风热感冒,咽喉疼痛,湿热泄泻。有良好的效果。那么氨咖黄敏胶囊和复方穿心莲片可以一起吃吗
氨咖黄敏胶囊为复方制剂,其组分为每粒含对乙酰氨基苯酚250mg、咖啡因15mg、马来酸氯苯那敏1mg、人工牛黄10mg。主要用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
而复方穿心莲片主要成分是穿心莲、路边青。复方穿心莲片为糖衣片,除去糖衣后显棕褐色至黑褐色;味苦。复方穿心莲片清热解毒,凉血,利湿。用于风热感冒,喉痹,痄腮,湿热泄泻等。
以上就是“氨咖黄敏胶囊和复方穿心莲片可以一起吃吗”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。