牛黄解毒片(同仁堂)属于处方药,由北京同仁堂科技发展股份有限公司制药厂研制并生产,其对于清热解毒。用于火热内盛,咽喉肿痛,牙龈肿痛,口舌生疮,目赤肿痛。有良好的效果。那么氨咖黄敏胶囊和牛黄解毒片能一起吃吗
氨咖黄敏胶囊为复方制剂,其组分为每粒含对乙酰氨基本酚250毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、人工牛黄10毫克。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
牛黄解毒片,为薄膜衣片,除去包衣后显棕黄色;有冰片香气,味微苦、辛。成分是人工牛黄、雄黄、石膏、大黄、黄芩、桔梗、冰片、甘草。能够清热解毒。用于火热内盛,咽喉肿痛,牙龈肿痛,口舌生疮,目赤肿痛。
氨咖黄敏胶囊和牛黄解毒片能一起吃吗这个问题,到目前没有研究给出一个准确的答案,笔者建议大家不要一起吃,但大家最好还是咨询过医生再决定。至于氨咖黄敏胶囊疗程要用多久,要根据患者朋友们的身体素质和病情而言,因为不同的患者其病情不一样,具体问题具体分析。但是连续服用氨咖黄敏胶囊一个疗程,疾病很有可能会康复,明显病情得到缓解。但是,药物的效果在每个人身上都不同,因此,想要效果最大化,更快的见效,最好是先到医院向医生进行咨询,又或者到一些专业的药店进行咨询。
以上就是“氨咖黄敏胶囊和牛黄解毒片能一起吃吗”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。