布洛芬混悬液(托恩),由天大药业(珠海)有限公司研制并生产,其对于用于儿童普通感冒或流感引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。有良好的效果。那么布洛芬混悬液能和清热解毒口服液一起喝吗
清热解毒口服液的主要作用是清热解毒,用于热毒壅盛所致的发热面赤、烦躁口渴、咽喉肿痛;流感、上呼吸道感染见上述证候者。
清热解毒口服液的配方成分是石膏、知母、金银花、连翘、黄芩、栀子、龙胆、板蓝根、甜地丁、玄参、地黄、麦冬。
布洛芬混悬液每毫升含有布洛芬20毫克。辅料为:山梨醇、甘油、蔗糖、枸橼酸、微晶纤维素、黄原胶、羧甲基纤维素钠、聚山梨酯80、环拉酸钠、柠檬香精、苯甲酸钠。
布洛芬混悬液能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎作用。主要适用于急性上呼吸道感染,痛经,偏头痛,小儿流行性感冒,儿科,神经内科,妇产科,呼吸内科。
以上就是“布洛芬混悬液能和清热解毒口服液一起喝吗”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。