布洛芬混悬液(托恩),由天大药业(珠海)有限公司研制并生产,其对于用于儿童普通感冒或流感引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。有良好的效果。那么布洛芬混悬液和臣功再欣哪个退烧效果好
臣功再欣主要适应症:该药主要用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞等症状的对症治疗。
布洛芬悬滴液为解热镇痛类非处方药药品。能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎之作用。用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
布洛芬:.一个被世界卫生组织、美国FDA共同推荐的儿童退烧药。复方锌布颗粒剂每包含葡萄糖酸锌0.1克,布洛芬0.15克,马来酸氯苯那敏2毫克。布洛芬混悬液主要成分布洛芬。可见两者都含有布洛芬,这是退烧的成分。
需要注意的是,服用复方锌布颗粒剂期间禁止饮酒。肾功能不全、高血压、心功能不全、消化道溃疡、血友病或其他出血性疾病(包括凝血或血小板功能异常)的患者,使用前必须咨询医师或药师。
以上就是“布洛芬混悬液和臣功再欣哪个退烧效果好”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。