康太太网上药店 > 用药指导 > 神经系统 > 神经衰弱 > 小安瑞克布洛芬颗粒和布洛芬混悬液能一起用吗

小安瑞克布洛芬颗粒和布洛芬混悬液能一起用吗

发布时间:2021-01-05|来源:康太太网上药店
布洛芬混悬液(美林)

布洛芬混悬液(美林)

客服电话/微信:18137777925

布洛芬混悬液(美林),由上海强生制药有限公司研制并生产,其对于用于儿童普通感冒或流感引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。有良好的效果。那么小安瑞克布洛芬颗粒和布洛芬混悬液能一起用吗

布洛芬混悬液每毫升含主要成分布洛芬20毫克,辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水柠檬、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。而布洛芬具有抗炎、镇痛、解热作用,适用于治疗风湿性关节炎、类风湿性关节炎、骨关节炎、强直性脊椎炎和神经炎等。

布洛芬混悬液用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。

小安瑞克布洛芬颗粒用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。用法用量是温开水冲服,4~8岁儿童,一次0.5包;8岁以上儿童及成人,一次1包,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

以上就是“小安瑞克布洛芬颗粒和布洛芬混悬液能一起用吗”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。

如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。