康太太网上药店 > 用药指导 > 儿科用药 > 贫血 > 贵州同济堂阿咖酚散好不好

贵州同济堂阿咖酚散好不好

发布时间:2021-01-07|来源:康太太网上药店
阿咖酚散(白云山何济公)

阿咖酚散(白云山何济公)

客服电话/微信:18137777925

阿咖酚散(白云山何济公),由广州白云山医药集团股份有限公司白云山何济公制药厂研制并生产,其对于用于感冒引起的发热、头痛。缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、牙痛、月经痛。有良好的效果。那么贵州同济堂阿咖酚散好不好

贵州同济堂阿咖酚散为复方制剂,其组份为每包含对乙酰氨基酚126mg,阿司匹林230mg,咖啡因30mg。对其成分进行分析:

乙酰氨基酚,乙酰苯胺类解热镇痛药,又名扑热息痛。为白色结晶或结晶性粉末;无臭,味微苦。用于发热,也可用于缓解轻中度疼痛,如头痛、肌肉痛、关节痛以及神经痛、痛经、癌性痛和手术后止痛等。

阿司匹林是一种历史悠久的解热镇痛药,诞生于1899年3月6日。用于治感冒、发热、头痛、牙痛、关节痛、风湿病,还能抑制血小板聚集,用于预防和治疗缺血性心脏病、心绞痛、心肺梗塞、脑血栓形成,应用于血管形成术及旁路移植术也有效。

咖啡因开始能使中枢神经系统兴奋,因此能够增加警觉度,使人警醒,有快速而清晰的思维,增加注意力和保持较好的身体状态。最后进入脊髓并保持一个较高的剂量。咖啡因是一个中枢神经系统兴奋剂,也是一个新陈代谢的刺激剂。咖啡因既被作为饮品,也被作为药品,其作用都是提神及解除疲劳。

以上就是“贵州同济堂阿咖酚散好不好”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。

如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。