欢迎来到恒牛医药网

阿咖酚散

恒牛医药网为您提供阿咖酚散的专题介绍,包含阿咖酚散价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、阿咖酚散用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解阿咖酚散多少钱提供详细的参考。

筛选条件
厂家选择:
展开
品牌选择:
展开
阿咖酚散(南国)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥7.49
  • 规格含量:
    100袋/盒
  • 生产厂家:
    广东南国药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H44024615
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每包含阿司匹林230毫克,对乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1袋,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
阿咖酚散(锡成)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥7.20
  • 规格含量:
    100袋/盒
  • 生产厂家:
    佑华制药(乐山)有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H51023738
  • 功效作用:
    主要用于感冒发热、头痛、牙痛、神经痛、月经痛、风湿及类风湿性关节炎,预防暂时性脑缺血发作,心肌梗死或其它手术后血栓形成。
  • 主要成分:
    本品每包含阿司匹林230毫克,对乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克。辅料为:二氧化硅。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
阿咖酚散()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥8.12
  • 规格含量:
    100包/盒
  • 生产厂家:
    重庆迪康长江制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H50021676
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每包含阿司匹林230毫克,对乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
阿咖酚散(金鹿)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥20.13
  • 规格含量:
    0.65gx100袋/盒
  • 生产厂家:
    北京曙光药业有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H11021943
  • 功效作用:
    用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。
  • 主要成分:
    本品每包含阿司匹林126毫克,对乙酰氨基酚230毫克,咖啡因30毫克。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
阿咖酚散(曙光)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥0.30
  • 规格含量:
    0.65gx1袋/包
  • 生产厂家:
    北京曙光药业有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H11021943
  • 功效作用:
    用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。
  • 主要成分:
    本品每包含阿司匹林126毫克,对乙酰氨基酚230毫克,咖啡因30毫克。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
阿咖酚散(南阳)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥7.79
  • 规格含量:
    100袋/盒
  • 生产厂家:
    南阳普康恒旺药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H41025068
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
  • 用法用量:
    口服。一次1包。若持续高热、疼痛,可间隔4-6小时重复用1包,24小时内不超过4包。
阿咖酚散(台城特一)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥8.25
  • 规格含量:
    100袋/盒
  • 生产厂家:
    特一药业集团股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H44024230
  • 功效作用:
    用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。
  • 主要成分:
    本品每包含阿司匹林126毫克,对乙酰氨基酚230毫克,咖啡因30毫克
  • 用法用量:
    口服。成人一次1包,每4~6小时一次,24小时内不超过4包。
阿咖酚散(白云山何济公)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥13.95
  • 规格含量:
    100袋/盒
  • 生产厂家:
    广州白云山医药集团股份有限公司白云山何济公制药厂
  • 批准文号:
    国药准字H44024373
  • 功效作用:
    用于感冒流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛月经痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品每包含阿司匹林230毫克,对乙酰基酚126毫克,咖啡因30毫克。辅料为:二氧化硅。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
阿咖酚散(海恩)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥7.35
  • 规格含量:
    0.386gx100袋/盒
  • 生产厂家:
    太康海恩药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H41024648
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每包含阿司匹林230毫克,对乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
阿咖酚散(同济堂)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥12.90
  • 规格含量:
    120包/盒
  • 生产厂家:
    国药集团同济堂(贵州)制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H52020846
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每包含阿司匹林230毫克,对乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
阿咖酚散(梧州)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥19.50
  • 规格含量:
    50袋/盒
  • 生产厂家:
    广西梧州制药(集团)股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H45021134
  • 功效作用:
    用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。
  • 主要成分:
    本品每包含阿司匹林126毫克,对乙酰氨基酚230毫克,咖啡因30毫克。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1包,每4~6小时一次,24小时内不超过4包。
阿咖酚散(中联)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥13.77
  • 规格含量:
    100袋/包
  • 生产厂家:
    国药集团武汉中联四药药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H42022684
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每包含阿司匹林230毫克,对乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
阿咖酚散(川渝牌)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥7.20
  • 规格含量:
    100袋/盒
  • 生产厂家:
    重庆和平制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H50021849
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每包含阿司匹林300毫克,对乙酰氨基酚300毫克,咖啡因50毫克。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
阿咖酚散(解热止痛散)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥9.38
  • 规格含量:
    0.386gx100袋/盒
  • 生产厂家:
    重庆科瑞制药(集团)有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H50021729
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每包含阿司匹林230毫克,对乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
阿咖酚散(金鹿)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    0.65克×100袋
  • 生产厂家:
    北京曙光药业有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H11021943
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每包含阿司匹林300 毫克,对乙酰氨基酚300 毫克,咖啡因50 毫克。 辅料为:硫脲。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
阿咖酚散(白云山何济公)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    0.126克:0.23克:30毫克×100包
  • 生产厂家:
    广州白云山何济公制药厂
  • 批准文号:
    国药准字H44024373
  • 功效作用:
    用于感冒引起的发热、头痛。缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、牙痛、月经痛。
  • 主要成分:
  • 用法用量:
阿咖酚散(南国)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    100包
  • 生产厂家:
    广东南国药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H44024615
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
  • 用法用量:
    口服。 成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
阿咖酚散(白云山何济公)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    100包
  • 生产厂家:
    广州白云山何济公制药厂
  • 批准文号:
    国药准字H44024373
  • 功效作用:
    用于感冒引起的发热、头痛。缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、牙痛、月经痛。
  • 主要成分:
  • 用法用量:
阿咖酚散(南国)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    100包
  • 生产厂家:
    广东南国药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H44024615
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
  • 用法用量:
    口服。 成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
阿咖酚散()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    100包/盒
  • 生产厂家:
    宁波大红鹰药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H33021950
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每包含阿司匹林230毫克,对乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
阿咖酚散()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    100包/盒
  • 生产厂家:
    国药集团同济堂(贵州)制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H52020846
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每包含阿司匹林230毫克,对乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
阿咖酚散(台城特一)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    100包
  • 生产厂家:
    广东台城制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H44024230
  • 功效作用:
    用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。
  • 主要成分:
    本品每包含阿司匹林126毫克,对乙酰氨基酚230毫克,咖啡因30毫克
  • 用法用量:
    口服。成人一次1包,每4~6小时一次,24小时内不超过4包。
阿咖酚散(白云山何济公)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    100包
  • 生产厂家:
    广州白云山何济公制药厂
  • 批准文号:
    国药准字H44024373
  • 功效作用:
    用于感冒引起的发热、头痛。缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、牙痛、月经痛。
  • 主要成分:
  • 用法用量:
阿咖酚散(金鹿)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    0.65克×100袋
  • 生产厂家:
    北京曙光药业有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H11021943
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每包含阿司匹林300 毫克,对乙酰氨基酚300 毫克,咖啡因50 毫克。 辅料为:硫脲。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
阿咖酚散(南国)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    100包
  • 生产厂家:
    广东南国药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H44024615
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
  • 用法用量:
    口服。 成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
阿咖酚散(头痛粉)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    100袋/盒
  • 生产厂家:
    重庆申高生化制药股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H50021879
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
  • 用法用量:
    口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
阿咖酚散(申高)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    100袋/盒
  • 生产厂家:
    重庆申高生化制药股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H50021879
  • 功效作用:
  • 主要成分:
  • 用法用量:
阿咖酚散(白云山何济公)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    100袋
  • 生产厂家:
    广州白云山何济公制药厂
  • 批准文号:
    国药准字H44024373
  • 功效作用:
    用于感冒引起的发热、头痛。缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、牙痛、月经痛。
  • 主要成分:
  • 用法用量:
阿咖酚散(白云山何济公)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    100包
  • 生产厂家:
    广州白云山何济公制药厂
  • 批准文号:
    国药准字H44024373
  • 功效作用:
    用于感冒引起的发热、头痛。缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、牙痛、月经痛。
  • 主要成分:
  • 用法用量:
阿咖酚散()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    12包/盒
  • 生产厂家:
    国药集团同济堂(贵州)制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H52020846
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每包含阿司匹林230毫克,对乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
阿咖酚散(云健)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    0.386gx100包/盒
  • 生产厂家:
    云南白药集团大理药业有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H53021683
  • 功效作用:
    用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。
  • 主要成分:
    本品每包含阿司匹林126毫克,对乙酰氨基酚230毫克,咖啡因30毫克。
  • 用法用量:
    口服。成人一次1包,每4~6小时一次,24小时内不超过4包。
阿咖酚散(台城特一)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    100袋/盒
  • 生产厂家:
    特一药业集团股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H44024230
  • 功效作用:
    用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。
  • 主要成分:
    本品每包含阿司匹林126毫克,对乙酰氨基酚230毫克,咖啡因30毫克
  • 用法用量:
    口服。成人一次1包,每4~6小时一次,24小时内不超过4包。
阿咖酚散(白云山何济公)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    100袋/盒
  • 生产厂家:
    广州白云山医药集团股份有限公司白云山何济公制药厂
  • 批准文号:
    国药准字H44024373
  • 功效作用:
    用于感冒引起的发热、头痛。缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、牙痛、月经痛。
  • 主要成分:
  • 用法用量:
阿咖酚散(中联)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    100袋/包
  • 生产厂家:
    国药集团武汉中联四药药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H42022684
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
  • 用法用量:
    口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
阿咖酚散(白云山何济公)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    100包
  • 生产厂家:
    广州白云山何济公制药厂
  • 批准文号:
    国药准字H44024373
  • 功效作用:
    用于感冒引起的发热、头痛。缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、牙痛、月经痛。
  • 主要成分:
  • 用法用量:
阿咖酚散(南国)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    100袋/盒
  • 生产厂家:
    广东南国药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H44024615
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
  • 用法用量:
    口服。 成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
阿咖酚散(白云山何济公)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    100袋/盒
  • 生产厂家:
    广州白云山医药集团股份有限公司白云山何济公制药厂
  • 批准文号:
    国药准字H44024373
  • 功效作用:
    用于感冒引起的发热、头痛。缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、牙痛、月经痛。
  • 主要成分:
  • 用法用量:
阿咖酚散(中联)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    100袋/包
  • 生产厂家:
    国药集团武汉中联四药药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H42022684
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
  • 用法用量:
    口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
阿咖酚散(南国)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    100包
  • 生产厂家:
    广东南国药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H44024615
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
  • 用法用量:
    口服。 成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
阿咖酚散(白云山何济公)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    20包
  • 生产厂家:
    广州白云山何济公制药厂
  • 批准文号:
    国药准字H44024373
  • 功效作用:
    用于感冒引起的发热、头痛。缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、牙痛、月经痛。
  • 主要成分:
  • 用法用量:
用药指导
阿咖酚散的主要成份是什么?有什么功效? 为了您的健康,用药之前我们一定要了解清楚药物的主要成份及功效。那么阿咖酚散的主要成分是什么?有什么功效?
阿咖酚散可以长期服用吗? 阿咖酚散中阿司匹林是百年经典的解热、消炎、镇痛药。老药新用的经典,最新发现具有18种新用途:降低血液粘稠度,防治中老年心血管疾病、糖尿病、高血压等,倍受医药学专家推崇。对乙酰氨基酚是全球最传统、经典的解热镇痛药物,有效性、安全性高。咖啡因是国家和美国FDA允许在食品中加入的轻度兴奋剂,在可乐等饮料中都普遍使用,是一安全药物,对人体无害。一杯普通的绿茶其含量是一包阿咖酚散的数倍。
阿咖酚散一次吃多少?多久为一个疗程? 阿咖酚散中阿司匹林是百年经典的解热、消炎、镇痛药。老药新用的经典,最新发现具有18种新用途:降低血液粘稠度,防治中老年心血管疾病、糖尿病、高血压等,倍受医药学专家推崇。对乙酰氨基酚是全球最传统、经典的解热镇痛药物,有效性、安全性高。咖啡因是国家和美国FDA允许在食品中加入的轻度兴奋剂,在可乐等饮料中都普遍使用,是一安全药物,对人体无害。一杯普通的绿茶其含量是一包阿咖酚散的数倍。
长期服用阿咖酚散会产生耐药性吗? 阿咖酚散中阿司匹林是百年经典的解热、消炎、镇痛药。老药新用的经典,最新发现具有18种新用途:降低血液粘稠度,防治中老年心血管疾病、糖尿病、高血压等,倍受医药学专家推崇。对乙酰氨基酚是全球最传统、经典的解热镇痛药物,有效性、安全性高。咖啡因是国家和美国FDA允许在食品中加入的轻度兴奋剂,在可乐等饮料中都普遍使用,是一安全药物,对人体无害。一杯普通的绿茶其含量是一包阿咖酚散的数倍。
阿咖酚散适用于孕妇的吗? 孕妇不同时期使用药物,对胎儿的影响是不同的。孕妇受孕后4周内胎儿已经完成了神经系统和循环系统的初步分化;孕妇妊娠8周内,即孕妇停经2个月内,胎儿的脑、脊柱和中枢神经系统已经形成了,其他的重要器官也开始形成;孕妇怀孕到12周,即停经3个月左右,器官发育已经基本完成。因此,在怀孕头3个月用药引起胎儿畸形的可能性最大。孕妇怀孕3个月后用药引起胎儿畸形已少见,但仍可通过药物的毒性和副作用,对胎儿产生不良影响。
老人可以服用阿咖酚散吗?需禁忌什么? 阿咖酚散中阿司匹林是百年经典的解热、消炎、镇痛药。老药新用的经典,最新发现具有18种新用途:降低血液粘稠度,防治中老年心血管疾病、糖尿病、高血压等,倍受医药学专家推崇。对乙酰氨基酚是全球最传统、经典的解热镇痛药物,有效性、安全性高。咖啡因是国家和美国FDA允许在食品中加入的轻度兴奋剂,在可乐等饮料中都普遍使用,是一安全药物,对人体无害。一杯普通的绿茶其含量是一包阿咖酚散的数倍。
过敏体质者可以服用阿咖酚散的吗? 阿咖酚散中阿司匹林是百年经典的解热、消炎、镇痛药。老药新用的经典,最新发现具有18种新用途:降低血液粘稠度,防治中老年心血管疾病、糖尿病、高血压等,倍受医药学专家推崇。对乙酰氨基酚是全球最传统、经典的解热镇痛药物,有效性、安全性高。咖啡因是国家和美国FDA允许在食品中加入的轻度兴奋剂,在可乐等饮料中都普遍使用,是一安全药物,对人体无害。一杯普通的绿茶其含量是一包阿咖酚散的数倍。
吃了过期的阿咖酚散怎么办? 阿咖酚散中阿司匹林是百年经典的解热、消炎、镇痛药。老药新用的经典,最新发现具有18种新用途:降低血液粘稠度,防治中老年心血管疾病、糖尿病、高血压等,倍受医药学专家推崇。对乙酰氨基酚是全球最传统、经典的解热镇痛药物,有效性、安全性高。咖啡因是国家和美国FDA允许在食品中加入的轻度兴奋剂,在可乐等饮料中都普遍使用,是一安全药物,对人体无害。一杯普通的绿茶其含量是一包阿咖酚散的数倍。
阿咖酚散不能同什么一起服用? 阿咖酚散中阿司匹林是百年经典的解热、消炎、镇痛药。老药新用的经典,最新发现具有18种新用途:降低血液粘稠度,防治中老年心血管疾病、糖尿病、高血压等,倍受医药学专家推崇。对乙酰氨基酚是全球最传统、经典的解热镇痛药物,有效性、安全性高。咖啡因是国家和美国FDA允许在食品中加入的轻度兴奋剂,在可乐等饮料中都普遍使用,是一安全药物,对人体无害。一杯普通的绿茶其含量是一包阿咖酚散的数倍。
阿咖酚散是饭前服用还是饭后服用? 阿咖酚散中阿司匹林是百年经典的解热、消炎、镇痛药。老药新用的经典,最新发现具有18种新用途:降低血液粘稠度,防治中老年心血管疾病、糖尿病、高血压等,倍受医药学专家推崇。对乙酰氨基酚是全球最传统、经典的解热镇痛药物,有效性、安全性高。咖啡因是国家和美国FDA允许在食品中加入的轻度兴奋剂,在可乐等饮料中都普遍使用,是一安全药物,对人体无害。一杯普通的绿茶其含量是一包阿咖酚散的数倍。