布洛芬颗粒(小安瑞克),由哈药集团世一堂制药厂研制并生产,其对于用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。有良好的效果。那么布洛芬颗粒好还是美林好呢
美林布洛芬混悬液每毫升含有布洛芬20毫克。辅料为:山梨醇、甘油、蔗糖、枸橼酸、微晶纤维素、黄原胶、羧甲基纤维素钠、聚山梨酯80、环拉酸钠、柠檬香精、苯甲酸钠。为混悬液,味甜,有调味剂的芳香。主要成分是布洛芬,布洛芬混悬液为混悬液为非甾体类抗炎药,有解热,镇痛及抗炎作用。用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。
布洛芬混悬液和布洛芬颗粒的主要成分都是布洛芬,都是常用的解热镇痛药,但两者的治疗偏向不同,布洛芬混悬液主要作用是解热,布洛芬颗粒主要作用是镇痛。因此患者应有所选择。建议大家还是在药剂师的专业指导下选择适合治疗自己的药物比较好,因为这样的治疗才有专一性和针对性。
以上就是“布洛芬颗粒好还是美林好呢”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。