欢迎来到康太太网上药店

阿司匹林泡腾片

康太太网上药店为您提供阿司匹林泡腾片的专题介绍,包含阿司匹林泡腾片价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、阿司匹林泡腾片用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解阿司匹林泡腾片多少钱提供详细的参考。

阿司匹林泡腾片(巴米尔)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    0.5gx10片/盒
  • 生产厂家:
    阿斯利康制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H32026201
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛 、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份阿司匹林0.5g。辅料为:玉米淀粉、碳酸钙(低铁)、无水枸橼酸 、胶体二氧化硅、糖精钠、聚维酮、桔子香精。
  • 用法用量:
    温开水溶解后口服。16岁以上(含16岁)青年少年及成人,一次1片;若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药一次,24小时不超过4片。
阿司匹林泡腾片(阿其尔)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    0.5gx6片x2板/盒
  • 生产厂家:
    山西千汇药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20103658
  • 功效作用:
    用于发热、疼痛及类风湿性关节炎等。
  • 主要成分:
    本品主要成份为:阿司匹林。其化学名称为:2-(乙酰氧基)苯甲酸。
  • 用法用量:
    放入温开水中溶解后服用。口服 1.成人 解热镇痛:一次0.5,一日1~4次。抗风湿:一次0.5~1g,一日3~4g。 2.儿童 解热镇痛:1~2岁,一次0.05~0.1g,一日3次;3~5岁,一次0.2~0.3g,一日3次;6~12岁,一次0.3~0.5g,一日3次。抗风湿:一日按体重0.08~0.1g/kg,分3~4次服。
阿司匹林泡腾片(巴米尔)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    0.1gx20片/盒
  • 生产厂家:
    阿斯利康制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H32026199
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成分阿司匹林0.5克。
  • 用法用量:
    温开水溶解后口服。成人一次1片,若发热或疼痛持续不缓解,可间隔4-6小时重复用药一次。24小时内不超过4片。
阿司匹林泡腾片(巴米尔)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    0.5gx20片/盒
  • 生产厂家:
    阿斯利康制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H32026201
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛 、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成份阿司匹林0.5g。辅料为:玉米淀粉、碳酸钙(低铁)、无水枸橼酸 、胶体二氧化硅、糖精钠、聚维酮、桔子香精。
  • 用法用量:
    温开水溶解后口服。16岁以上(含16岁)青年少年及成人,一次1片;若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药一次,24小时不超过4片。
阿司匹林泡腾片(千汇)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    0.5gx10片/盒
  • 生产厂家:
    山西千汇药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20103658
  • 功效作用:
    用于发热、疼痛及类风湿性关节炎等。
  • 主要成分:
    本品主要成份为:阿司匹林。其化学名称为:2-(乙酰氧基)苯甲酸。
  • 用法用量:
    放入温开水中溶解后服用。口服 1.成人 解热镇痛:一次0.5,一日1~4次。抗风湿:一次0.5~1g,一日3~4g。 2.儿童 解热镇痛:1~2岁,一次0.05~0.1g,一日3次;3~5岁,一次0.2~0.3g,一日3次;6~12岁,一次0.3~0.5g,一日3次。抗风湿:一日按体重0.08~0.1g/kg,分3~4次服。
阿司匹林泡腾片(巴米尔)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    0.3g
  • 生产厂家:
    阿斯利康制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H32026200
  • 功效作用:
    该药品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。可用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    温开水溶解后口服。6~14岁儿童,一次0.5片;14岁以上儿童及成人,一次1片;若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
阿司匹林泡腾片(巴米尔)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    0.3gx10片/盒
  • 生产厂家:
    阿斯利康制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H32026200
  • 功效作用:
    该药品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。可用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    温开水溶解后口服。6~14岁儿童,一次0.5片;14岁以上儿童及成人,一次1片;若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
阿司匹林泡腾片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    0.1g
  • 生产厂家:
    吉林敖东延边药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20067545
  • 功效作用:
  • 主要成分:
  • 用法用量:
阿司匹林泡腾片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    0.1g
  • 生产厂家:
    河北长天药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20003393
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成分阿司匹林0.5克。
  • 用法用量:
    温开水溶解后口服。成人一次1片,若发热或疼痛持续不缓解,可间隔4-6小时重复用药一次。24小时内不超过4片。
阿司匹林泡腾片(巴米尔)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    0.1gx10片/盒
  • 生产厂家:
    阿斯利康制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H32026199
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品每片含主要成分阿司匹林0.5克。
  • 用法用量:
    温开水溶解后口服。成人一次1片,若发热或疼痛持续不缓解,可间隔4-6小时重复用药一次。24小时内不超过4片。
阿司匹林泡腾片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    0.5gx10片x2板/盒
  • 生产厂家:
    山西千汇药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20103658
  • 功效作用:
  • 主要成分:
  • 用法用量:
阿司匹林泡腾片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    0.5g
  • 生产厂家:
    广东众生药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H44025006
  • 功效作用:
    镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量,口服。 (1)解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 (2) 抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 (3) 抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 (4) 治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日;阵发性绞疼停止24小时后停用,然后进行驱虫治疗。 2.小儿常用,口服。 (1) 解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按体重5~10mg/kg,或每次每岁60mg,必要时4~6小时1次。 (2)抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开始每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林泡腾片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    0.5g
  • 生产厂家:
    吉林敖东延边药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20067541
  • 功效作用:
  • 主要成分:
  • 用法用量:
阿司匹林泡腾片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    0.1g
  • 生产厂家:
    广东众生药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H44024993
  • 功效作用:
    镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量,口服。 (1)解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 (2) 抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 (3) 抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 (4) 治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日;阵发性绞疼停止24小时后停用,然后进行驱虫治疗。 2.小儿常用,口服。 (1) 解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按体重5~10mg/kg,或每次每岁60mg,必要时4~6小时1次。 (2)抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开始每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林泡腾片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    0.5gx11片/盒
  • 生产厂家:
    山西千汇药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20103658
  • 功效作用:
  • 主要成分:
  • 用法用量:
用药指导
阿司匹林泡腾片一盒一疗程的吗?使用剂量如何呢? 阿司匹林泡腾片对其适应症极具疗效,是家庭必备的用药。所以,很多患者对于本品印象不错,留下其美名。
阿司匹林泡腾片解热镇痛使用剂量怎么样的呢? 阿司匹林泡腾片,是安全有效、合理、使用方便的药品,是现在市面上十分流行的治疗疾病的药品,受到广大消费者的欢迎。
阿司匹林泡腾片长期大量用药有什么危害? 患者购药时必须检查所购买的药物是否还在保质期内,因为药物过了保质期是绝对不能使用的,患者要注意。
阿司匹林泡腾片有效期应该是多久呢? 阿司匹林泡腾片,是一个口碑较好的药物,由于这个药物疗效确切,功效显著,所以受到很多患者的青睐。那么,阿司匹林泡腾片有效期是18个月吗?
阿司匹林泡腾片副作用怎么样的的呢? 阿司匹林泡腾片副作用:
阿司匹林泡腾片是一种效果好的常用药的吗? 阿司匹林泡腾片常见于多家的家庭药箱中,是一种效果好的常用药,得到了大家的强烈推荐。
阿司匹林泡腾片口服后吸收迅速吗? 阿司匹林泡腾片作为一种解热镇痛药具有一定的副作用,但副作用是每种药都难以避免的,患者不必过分担心。
阿司匹林泡腾片过敏反应如何呢? 阿司匹林泡腾片过敏反应:表现为哮喘、荨麻疹、血管神经性水肿或休克。多为易感者,服药后迅速出现呼吸困难,严重者可致死亡,称为阿司匹林哮喘。有的是阿司匹林过敏、哮喘和鼻息肉三联征,往往与遗传和环境因素有关。
阿司匹林泡腾片口服后吸收迅速吗?功效好吗? 阿司匹林泡腾片作为一种解热镇痛药具有一定的副作用,但副作用是每种药都难以避免的,患者不必过分担心。
阿司匹林泡腾片药物相互作用怎么样的呢? 阿司匹林泡腾片的药物相互作用: