盐酸西替利嗪片
康太太网上药店为您提供盐酸西替利嗪片的专题介绍,包含盐酸西替利嗪片价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、盐酸西替利嗪片用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解盐酸西替利嗪片多少钱提供详细的参考。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
10mgx12片/盒
-
生产厂家:
山东司邦得制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H20084632
-
功效作用:
季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
-
主要成分:
本品主要成分是盐酸西替利嗪。化学名:(±;)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐分子式:C21H25CLN2O3·;2HCl分子量:461.81。
-
用法用量:
口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。 成人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各1次,一次半片。 6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。 2~6岁儿童:一次半片,一日1次;或一次1/4片,一日2次。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
10mgx14片/盒
-
生产厂家:
山东司邦得制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H20084632
-
功效作用:
季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
-
主要成分:
本品主要成分是盐酸西替利嗪。化学名:(±;)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐分子式:C21H25CLN2O3·;2HCl分子量:461.81。
-
用法用量:
口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。 成人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各1次,一次半片。 6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。 2~6岁儿童:一次半片,一日1次;或一次1/4片,一日2次。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
10mgx10片/盒
-
生产厂家:
山东司邦得制药有限公司
-
批准文号:
国药准字H20084632
-
功效作用:
季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
-
主要成分:
本品主要成分是盐酸西替利嗪。化学名:(±;)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐分子式:C21H25CLN2O3·;2HCl分子量:461.81。
-
用法用量:
口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。 成人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各1次,一次半片。 6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。 2~6岁儿童:一次半片,一日1次;或一次1/4片,一日2次。
盐酸西替利嗪片是饭前还是饭后吃
专家建议因其药物的性质和类别不同,其服药的方式也不尽相同。中药一般与吃饭时间至少间隔一个小时,即既要在饭前一个小时吃又要在饭后一个小时后吃;没有特别说明的西药一般都在饭后半个小时吃,时间久了会对胃不好,饭前吃对胃也有刺激,也有少数药是在饭前吃的(例如保护胃粘膜的药)。
东瑞制药生产的盐酸西替利嗪片价格是多少
盐酸西替利嗪片主要用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。
盐酸西替利嗪片可以长期吃吗
盐酸西替利嗪片临床上主要用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。
盐酸西替利嗪片能用于治疗哪些病
临床上盐酸西替利嗪片主要用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。(荨麻疹(Urticaria)俗称风团、风疹团、风疙瘩、风疹块(与风疹名称相似,但却非同一疾病)。是一种常见的皮肤病。由各种因素致使皮肤粘膜血管发生暂时性炎性充血与大量液体渗出。造成局部水肿性的损害。其迅速发生与消退、有剧痒。可有发烧、腹痛、腹泻或其他全身症状。可分为急性荨麻疹、慢性荨麻疹、血管神经性水肿与丘疹状荨麻疹等。
吃盐酸西替利嗪片都会犯困吗
盐酸西替利嗪片后由胃肠道吸收。健康成人一次口服10mg西替利嗪,血药浓度达峰时间为30~60分钟,血药峰浓度为300ng/ml。西替利嗪与血浆蛋白结合率高。血浆半衰期约10小时,约70%以原形药物随尿液排泄,少量从粪便排泄。
对盐酸西替利嗪片过敏怎么办
盐酸西替利嗪片的用法用量为口服,成人或12岁以上儿童,一次10mg,一日1次或遵医嘱。如出现不良反应,可改为早晚各5mg。6~11岁儿童,根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为5mg或10mg,一日1次。2~5岁儿童,推荐起始剂量为2.5mg,一日1次;最大剂量可增至5mg,一日1次,或2.5mg每12小时1次。
比特力盐酸西替利嗪片怎么样
盐酸西替利嗪片主要成分为盐酸西替利嗪,其化学名称为(±)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。
盐酸西替利嗪片里有激素吗
盐酸西替利嗪片为选择性组胺H1受体拮抗剂,不是激素。抗组胺药在结构上与组胺相似,可通过竞争组胺受体而阻断其对外周组织的效应。抗组胺药为H1和H2受体拮抗药,前者主要用于治疗因组胺释放引起的变态反应性疾病,用于治疗枯草热,缓解荨麻疹和瘙痒,减轻毛细血管通透性增强所致的水肿,辅助肾上腺素对抗过敏性休克,后者仅选择性对抗菌素胃酸分泌,用于消化性溃疡。
吃盐酸西替利嗪片能喝酒吗
盐酸西替利嗪片主要成份为盐酸西替利嗪。用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。
盐酸西替利嗪片多少钱一盒 在哪里可以买到
盐酸西替利嗪片主要用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。