布洛芬胶囊
康太太网上药店为您提供布洛芬胶囊的专题介绍,包含布洛芬胶囊价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、布洛芬胶囊用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解布洛芬胶囊多少钱提供详细的参考。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
0.2gx10粒x2板/盒
-
生产厂家:
江西银涛药业有限公司
-
批准文号:
国药准字H36022297
-
功效作用:
<;/strong>;用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。 <;strong>;
-
主要成分:
本品每粒含主要成份布洛芬0.3克。辅料为:糖、淀粉、硬脂酸、聚乙烯吡咯酮。
-
用法用量:
<;/strong>;口服。成 人一次1粒,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。 <;strong>;
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
0.2g*20s
-
生产厂家:
赤峰万泽药业股份有限公司
-
批准文号:
国药准字H15021440
-
功效作用:
-
主要成分:
-
用法用量:
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
-
零售价格:
-
规格含量:
0.2g
-
生产厂家:
辽宁绿丹药业有限公司
-
批准文号:
国药准字H21024315
-
功效作用:
用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
-
主要成分:
本品每粒含布洛芬0.2克。 化学名:2-甲基-4-(2-甲基丙基)苯乙酸 分子式:C13H18O2 分子量:206.28。
-
用法用量:
口服。成人一次1粒,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
右旋布洛芬胶囊成分是什么 药理作用是什么
右旋布洛芬胶囊的有效成分是右旋布洛芬,系布洛芬的有效成分过下丘脑体温调节中心而起解热作用。所以右旋布洛芬软胶囊对成人和儿童的发热有解热作用,布洛芬软胶囊用于减轻中度疼痛如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、压痛;也可用于感冒和流感引起的发热。
右旋布洛芬胶囊用法用量是什么 怎么吃好
右旋布洛芬胶囊为非甾体解热镇痛药,主治小儿感冒急性上呼吸道感染、急性咽喉炎等疾病诱发的发热及急性的轻中度疼痛等病症,疗效优良,副作用较少。
经期可以吃右旋布洛芬胶囊吗
右旋布洛芬胶囊具有镇痛、抗炎、解热作用。其作用机制通过对环氧酶的抑制而减少前列腺素的合成,由此减轻因前列腺素引起的组织充血、肿胀、降低周围神经痛觉的敏感性。它通过下丘脑体温调节中心而起解热作用。
布洛芬胶囊和布洛芬片的作用一样吗
布洛芬片减轻前列腺素所致的局部组织充血、肿胀、发热;通过抑制白细胞活动及溶酶体释放,降低局部周围神经对缓激肽等致痛物质的痛觉敏感性,减少组织冲动,从而起到镇痛作用。
右旋布洛芬胶囊的不良反应有哪些 症状如何
不良反应是指合格的药物在正常用量用法下出现的与用药目的无关或意外的有害反应。
发烧37度全身无力酸痛吃右旋布洛芬胶囊可以吗
发烧既体温高于正常值,而发烧有时候会伴随发热症状。在正常情况下,人体的产热和散热保持动态平衡。由于各种原因导致产热增加或散热减少,则出现发热。
布洛芬胶囊和布洛芬片的效果一样吗
布洛芬胶囊为解热镇痛类非处方药药品,可以用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天。
右旋布洛芬胶囊的注意事项是什么
右旋布洛芬胶囊为非甾体解热镇痛药,主治小儿感冒急性上呼吸道感染、急性咽喉炎等疾病诱发的发热及急性的轻中度疼痛等病症,疗效优良,副作用较少。
右旋布洛芬胶囊需要疗程用药吗 一疗程是多
疗程是针对病情经用药多长时间后所达到何种程度,然后再决定新的治疗方案。称为一个疗程。疗程的长短是根据临床经验来确定。如一个疗程7天,服用2个疗程.就是连续服用14天。